Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяное печенье "Анзакс"

Автор: Хаврошечка

Овсяное печенье Анзакс

Описание: Традиционное овсяное печенье по рецепту с новозеландского сайта. Я очень сомневалась, помещать ли этот рецепт или нет. Все-таки рецептов овсяных печений на сайте достаточно. Но.. когда месяц назад я бросилась искать рецепт, чтобы испечь овсяное печенье, то поняла, что то, что есть - не совсем то, чего хотелось бы. В этом рецепте нет ни яиц, ни сметаны, ни молока. В одноименном рецепте Анны 20 http://www.povarenok .ru/recipes/show/463 9/ в тесто добавлены дрожжи. Хотя традиционно в это печенье дрожжи не добавляются. Вкусное, рассыпчатое, легкое в приготовлении печенье. Полезное для здоровья и прекрасно дополняющее утренний чай или кофе! Также хорошо давать детям с чашкой молока!

Ингредиенты

Приготовление

Овсяное печенье Анзакс ингредиенты Предварительно разогреваем духовку до 180 градусов. Просеиваем муку в миску. Добавить в просеянную муку овсяные хлопья, коричневый сахар, кокосовую стружку.

Овсяное печенье Анзакс ингредиенты Перемешать

Овсяное печенье Анзакс ингредиенты Нарезать масло кубиками, поместить в небольшую кастрюльку и поставить на маленький огонь растапливаться.

Овсяное печенье Анзакс ингредиенты Добавить в растаявшее масло 2 столовые ложки сиропа, перемешать и снять с огня

Овсяное печенье Анзакс ингредиенты Тем временем насыпать чайную ложку соды в маленькую мисочку, вскипятить чайник и залить соду двумя столовыми ложками кипятка.

Овсяное печенье Анзакс ингредиенты И сразу же вылить эту смесь (воду с содой) в смесь масла с сиропом. Масло с сиропом специально не охлаждать. Масса должна вспениться.

Овсяное печенье Анзакс ингредиенты Теперь мы эту пенистую субстанцию добавляем в смесь муки, сахара, овсяных хлопьев и кокосовой стружки. Перемешиваем. Должно получиться так: маслянистая масса, которую трудно было бы месить из-за ее неоднородной структуры. Но... нам и не надо!

Овсяное печенье Анзакс ингредиенты Берем небольшую порцию получившегося теста, сплющиваем его в лепешку и помещаем на противень, покрытый пекарской бумагой. На противне еще немного прижимаем его, делая более плоским, толщиной около 1 см. Так поступаем со всем тестом. Между печенюшками нужно оставлять свободное место (они растут).

Овсяное печенье Анзакс ингредиенты Эту фотографию я поместила для того, чтобы было лучше видны все "несовершенства" печенюшки, все трещинки и неровности! :-)

Овсяное печенье Анзакс ингредиенты Выпекаем в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 15-18 минут или до золотистого цвета. Это должно выглядеть примерно так

Овсяное печенье Анзакс ингредиенты Предостережение: выпеченные печенюшки сразу с противня не снимать. Дать им хорошо остыть. Они в горячем виде хрупкие и плохо отсоединяются от пекарской бумаги. Вот что в результате у меня получилось!

Овсяное печенье Анзакс ингредиенты А это я попыталась сфотографировать печенье в разрезе, чтобы продемонстрировать хрупкую, слоистую фактуру теста. Печенья получаеются немного хрустящими, но мягкими и не черствеют на второй день (дольше они обычно не живут у меня! хи-хи!) Вкусное, полезное для здоровья печенье готово! Наливаем чаек или чашечку кофе и... приятного аппетита!


Примечание: Как я уже писала, среди 3 -eх страниц рецептов овсяных печений на сайте такого я не нашла. Но, если вдруг , то готова удалиться )

Овсяное печенье "Анзакс" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru