Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мятная рыба

Автор: PAROvarenok

Мятная рыба

Описание: Для тех, кто часто готовит рыбу и не устает экспериментировать на данном поприще! Это сочетание пришлось мне по вкусу: нежные мятные нотки облагораживают рыбку, придавая ей изысканный вкус, и в меру нейтрализуют рыбный привкус.

Ингредиенты

Приготовление

Мятная рыба ингредиенты 1. Режем морковку кружочками.

Мятная рыба ингредиенты 2. На фольгу укладываем слой моркови

Мятная рыба ингредиенты 3. Далее идет рыбный стейк. У меня масляная рыбка.

Мятная рыба ингредиенты 4. Слегка посыпаем мятой (если нет свежей, вполне подойдет сухая, которую можно купить в любой аптеке, у меня как раз такая). Так как мята обладает ярко выраженным вкусом, ее нужно совсем чуть-чуть, как на фото.

Мятная рыба ингредиенты 5. Сверху закрываем оставшейся морковью

Мятная рыба ингредиенты 6. Закрываем фольгу, оставляя небольшое отверстие. Ставим в пароварку на 20 минут. У меня мороженый стейк, если рыбка не из морозилки, ей хватит и 15 минут (для такой порции). После отключения таймера не достаем рыбку еще 5 минут.


Примечание: Моркови требуется 25 -30 минут на пару для того, чтобы она стала мягкой. После 20 минут она еще не совсем мягкая. Для меня это скорее плюс, а не минус.
Для тех, кто любит очень мягкие овощи, рекомендую предварительно отварить морковку до полуготовности, так как держать рыбу на пару больше 20 -25 минут рискованно, она может стать сухой.

Мятная рыба — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru