Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соус из красной смородины

Автор: Водолейка

Соус из красной смородины

Описание: Знаю, знаю. Многие скажут, что прошла то смородинка уже. Каюсь, сама виновата. Сделала его еще в июле, но... потом закрутилась и забыла про него. А вчера искала по своим папкам одно, а нашла фотки этого соуса. Сбрасываю сейчас, может кому понравиться и на следующий сезон смородинки приготовит. Такой соус хорошо подойдет к мяску, но он (т. е соус) тоже на любителя.

Ингредиенты

Приготовление

Соус из красной смородины ингредиенты Смородину прокрутить в пюре в блендере или через мясорубку.

Соус из красной смородины ингредиенты Лук очистить и измельчить также в пюре.

Соус из красной смородины ингредиенты Соединяем пюре смородины, лук, воду и сахар доводим до кипения и варим, постоянно помешивая, минут 20-15. Пену с поверхности удалять.

Соус из красной смородины ингредиенты Дальше нам нужно эту массу перетереть через сито (что б не было зернышек от смородины и кусочков лука). Перетерли, снова сливаем в посудину для варки + чеснок (через пресс), перец, зелень и растительное масло. И варим, периодически помешивая около 1 часа. Вот здесь мне пришлось еще раз процедить эту смесь, потому что мне не очень понравилось то, что плавали кусочки чеснока и пряная зелень. Поэтому при следующей варке (летом) я чеснок и зелень положу в марличку или бинтик, а потом просто выброшу. За минут 20 до конца варки + соль и уксус. Вот после всего этого соус попробовать и добавить по вашему вкусу. если чего-то не будет хватать. А за 5 минут добавить упаковку желфикса.

Соус из красной смородины ингредиенты Разлить соус в опстерилизованные банки, закатать.


Из пряной зелени я брала немного базилика, мяты и петрушки. Просто не пришло в голову что бы такое подошло к смородине.

Соус из красной смородины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru