Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чечевица с баклажанами и тыквой

Автор: inna_2107

Чечевица с баклажанами и тыквой

Описание: Источник рецепта: Интернет Это блюдо сытное и в то же время очень полезное. Блюда из чечевицы и тыквы – это нежный изысканный вкус и польза нашему организму. Пробуйте , и может быть Вам понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Чечевица с баклажанами и тыквой ингредиенты Нарезать тыкву небольшими кусочками, лук полукольцами или можно помельче. Баклажаны так же нарезать кубиками и посолить, оставить минут на 20 (чтобы ушла горечь, если необходимо).

Чечевица с баклажанами и тыквой ингредиенты Слегка обжарить лук и тыкву, добавить чечевицу ,залить кипятком и перемешать. Накрыть кастрюлю крышкой и готовить на медленном огне минут 7-10.

Чечевица с баклажанами и тыквой ингредиенты Затем добавить баклажаны , помидоры, нарезанные кубиками и томат,чеснок , соль .

Чечевица с баклажанами и тыквой ингредиенты Готовить еще минут 10 примерно периодически помешивая. В конце тушения добавить зелень и перец по вкусу.

Чечевица с баклажанами и тыквой ингредиенты Приятного аппетита!

Чечевица с баклажанами и тыквой ингредиенты Количество тыквы - 1 пиалка, думаю , что на фото видно. В графе - мера веса не указана такая емкость. Вероятно она и не нужна, просто я не взвешивала продукты.




Чечевица с баклажанами и тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru