Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт из блинчиков

Автор: Водолейка

Торт из блинчиков

Описание: Вчера делала вот такой блинчатый тортик. Всем моим понравился. Предлагаю его и вам.

Ингредиенты

Приготовление

Торт из блинчиков ингредиенты Первым делом делаем тесто для блинов. У меня нет своего рецепта для приготовления блинов, поэтому я взяла рецепт на нашем сайте у Оksy http://www.povarenok .ru/recipes/show/205 86/. Если есть свой проверенный рецепт, это еще лучше.

Торт из блинчиков ингредиенты Выпекаем блины. Количество зависит от объема формы. У меня было около 15 шт. Их, конечно, получилось больше, но... остальное скушали так.

Торт из блинчиков ингредиенты Готовим начинку: смешиваем творог, яйца, сахар (сахар здесь по вкусу), ванильный сахар, корицу (тоже по желанию), муку (или манку), изюм (распарить предварительно). Хорошо перемешать. Масса должна быть как густая сметана.

Торт из блинчиков ингредиенты Теперь форму смазать маслом и выложить блины (несколько штук) так, чтобы они закрыли бока и дно формы и по краям немного свисали.

Торт из блинчиков ингредиенты Блины тоже немножко смазать маслом и выложить половину творожной начинки.

Торт из блинчиков ингредиенты Сверху снова кладем слой блинов (так чтоб прикрыло творог) и смазываем сверху вареньем...

Торт из блинчиков ингредиенты Слой варенья прикрыть блинами и сверху выложить еще слой творога)... Дальше чередуем слои творожные и слои с повидлом/вареньем... и так до верха вашей формы. Верхний слой должен быть из творога.

Торт из блинчиков ингредиенты Когда все слои будут готовы, заворачиваем свисающие края блинчиков на творожную начинку и сверху прикрываем блинами (как бы немного "укутав" наш торт). На фото у меня видно, как. И смазываем сливочным маслом. Вот здесь на верх мне не хватило одного блинчика, пришлось прикрывать только одним (пока готовила, блины поели).

Торт из блинчиков ингредиенты Ставим в духовку t 150*С, где-то на 30-40мин. А вот здесь как раз и видно, что не хватает сверху блина.

Торт из блинчиков ингредиенты Вот наш тортик из блинчиков готов.

Торт из блинчиков ингредиенты Остудить и нарезать на порции.




Торт из блинчиков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru