Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог Гагарина

Автор: Irina2208 deleted

Пирог Гагарина

Описание: Очень нежный, простой в приготовлении и необычный пирожок (у меня с лесными ягодами, но возможны варианты). Рецепт с сайта Кулинар, но другие пропорции, название оттуда же. Готовила быстро и даже забыла кое-что важное.... но вкус не пострадал... впрочем об этом смотрите дальше)

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Гагарина ингредиенты Маргарин (масло) натереть на терке, добавить муку, соду, желтки, 40 грамм сахара и замесить тесто

Пирог Гагарина ингредиенты Тесто разделить на 3 части, в одну вмешать какао и отправить в холодильник (у меня лежало несколько часов)

Пирог Гагарина ингредиенты Белки взбить с 80 гр сахара и киселем. И тут я, что называется, провтыкала! Забыла совершенно о сахаре!!! А безе предательски взбилось...и меня успокаивает только то, что сахар вреден в больших количествах)))

Пирог Гагарина ингредиенты Достаем тесто и начинаем складывать пирог - натираем первую часть белого теста, чуть приминаем руками и выкладываем джем. У меня были вот такие милые ягодки

Пирог Гагарина ингредиенты Сверху натереть тесто с какао

Пирог Гагарина ингредиенты Затем выложить безе и натереть вторую половину белого теста. У меня темного теста много было, поэтому я его еще сверху присобачила)

Пирог Гагарина ингредиенты Выпекать при 180-200 град. минут 30-40. Как пойдет запах - готово! Приятного аппетита и не повторяйте моих ошибок (мне сегодня дочка мешала...я спешила... вобщем, бывает) PS - присыпала пирог сахарной пудрой и все путем!




Пирог Гагарина — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru