Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Икра-ложками

Автор: anna_2580

Икра-ложками

Описание: Я встречала людей, которые не любят икру, но их мааааалоооо! А, практически на любом фуршете, без этой "королевы" не обойтись! Значит и моя закуска - на конкурс "Королева фуршета"

Ингредиенты

Приготовление

Икра-ложками ингредиенты Подготовить необходимые продукты.

Икра-ложками ингредиенты Пучок рукколы (предварительно вымыв и просушив) нарезать очень мелко. мешать рубленную зелень со сливками и лимонным соком. Убрать в холодильник.

Икра-ложками ингредиенты В гречневую муку добавить обыкновенную, пшеничную, перемешать, посолить. Понемногу добавляя воду замесить тесто. Добавить в тесто сливочное масло и продолжать вымешивать до тех пор, пока тесто не станет элластичным. Сразу хочу сказать, что, так как гречневая мука содержит очень мало клейковины, добавлять немного пшеничной муки надо обязательно, иначе тесто будет рассыпаться.

Икра-ложками ингредиенты Скатать из теста шар (или "колбаску"), который потом разделить на 6 равных частей.

Икра-ложками ингредиенты Каждый из 6 кусочков скатать "колбаской", треть которой "расплюснуть" ладонью. Сформировать ложку.

Икра-ложками ингредиенты Поставить готовые заготовки ложек в огнеупорную форму и отправить в духовку на 20-30 мин.

Икра-ложками ингредиенты На готовые остывшие ложки выложить по столовой ложке сливок с зеленью, сверху - по столовой ложке икры. Есть прямо с ложками! Приятного фуршета!




Икра-ложками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru