Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофейное пирожное "Между нами девочками"

Автор: Meotida

Кофейное пирожное Между нами девочками

Описание: Бывает же такое, когда все идет наперекосяк: утром разбивается любимая кружка... пупсик всячески показывает свое нежелание прислушаться к маминым просьбам... муж в командировке... за окнами ледяной ветер и мрачное небо... Но со всем этим помогают справиться любимые подруги... Берешь телефон... набираешь такой знакомый номер... слышишь такие уже родные за почти 20 лет дружбы голоса... и ждешь вечера, когда квартира наполнится радостным щебетанием и все проблемы померкнут... за чашечкой горячего ароматного кофе в сочетании с нежнейшими медовыми пирожными, пропитанными коньяком и творожным кремом с вареной сгущенкой...

Ингредиенты

Приготовление

Кофейное пирожное Между нами девочками ингредиенты Перемешиваем сахар, яйца, соду, кофе, ванилин и мед.

Кофейное пирожное Между нами девочками ингредиенты Ставим смесь на "водяную баню", добавляем маргарин, порезанный кусочками, готовим, постоянно помешивая, пока маргарин полностью не растворится. Смесь должна побелеть и увеличиться в объеме в 2-3 раза.

Кофейное пирожное Между нами девочками ингредиенты В горячую медовую массу добавляем постепенно просеянную муку

Кофейное пирожное Между нами девочками ингредиенты И замешиваем медовое... плотное тесто.

Кофейное пирожное Между нами девочками ингредиенты Тесто делим на две части (или на 4), выкладываем на смазанный лист пергамента в любой форме, я взяла круглую форму (30 см в диаметре). Можно выпекать, как делала я: два коржа, а потом готовые коржи разрезать горизонтально каждый на два коржа или же сразу выпекать 4 коржа, все зависит от того, как Вам удобнее.

Кофейное пирожное Между нами девочками ингредиенты Готовим крем. Сгущенку и творог взбиваем до однородной кремообразной консистенции, добавляем немного ванилина.

Кофейное пирожное Между нами девочками ингредиенты Коржи пропитываем коньяком (еси торт для деток, то коньяк можно заменить любым покупным соком), смазываем кремом, выкладываем друг на друга.

Кофейное пирожное Между нами девочками ингредиенты Посыпаем шоколадом, кокосовой стружкой, нарезаем пирожные. Украшаем вафельными цветочками и...

Кофейное пирожное Между нами девочками ингредиенты Приятнейшего Вам аппетита! :)




Кофейное пирожное "Между нами девочками" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru