Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной рулет в сырной "рубашке"

Автор: katichkina

Мясной рулет в сырной "рубашке"

Описание: На "Поваренке" много рецептов мясных рулетов, но вот в сырной оболочке я не нашла, поэтому выкладываю свой рецепт, который взяла у подруги. Если такой рецепт уже есть на сайте - прошу извинений. Рулет получается сытным и питательным, можно смело подавать на праздничный стол и на рядовой ужин.

Ингредиенты

Приготовление

Мясной рулет в сырной "рубашке" ингредиенты Для начала делаем нашему рулету "рубашку" - яйца + майонез + сыр (тертый на крупной терке) = смешиваем и выливаем на пекарскую бумагу или смазанную фольгу или смазанный противень, НО - все должно быть хорошо смазано маслом, иначе потом невозможно будет это все "отодрать" ( я выливала на бумагу, но потом с трудом ее отделила от массы). Ставим в духовку на 20 минут 200 С.

Мясной рулет в сырной "рубашке" ингредиенты Пока печется обертка, готовим фарш по классическому рецепту - фарш + лук + яйцо + немного соли (если вы берете соленный сорт сыра) + перец + специи = перемешиваем.

Мясной рулет в сырной "рубашке" ингредиенты Достаем нашу "рубашку", даем остыть чуть-чуть, снимаем с бумаги или фольги, перекладываем на стол (чтобы было удобно сворачивать). Она напоминает омлет, не очень твердая, но и не рассыпается

Мясной рулет в сырной "рубашке" ингредиенты Аккуратно распределяем фарш.

Мясной рулет в сырной "рубашке" ингредиенты Сворачиваем в рулет, придаем форму, если "рубашка" в каких-то местах порвалась - это не беда, ее легко можно "залатать".

Мясной рулет в сырной "рубашке" ингредиенты Перекладываем на противень и в духовку на 40 минут 200 С. Достаем, остужаем, нарезаем красивыми брусочками и подаем к столу. Лучше всего такой рулет употреблять с помидорами,они оттеняют его вкус и добавляют свежести.

Мясной рулет в сырной "рубашке" ингредиенты Вот такой он в разрезе, у меня получился цифрой 7, хотя в идеале, он должен быть круглым. Приятного аппетита!




Мясной рулет в сырной "рубашке" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru