Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыква, запеченная с овощами "Осенний поцелуй"

Автор: Венерик

Тыква, запеченная с овощами "Осенний поцелуй"

Описание: На улице последние тeплые осенние денечки, и впереди уже холода... Тыква - настолько яркий и красивый овощ, словно похожа на последний, тeплый, осенний поцелуй. Я Вам предлагаю попробовать запечeнную тыкву с баклажанами, кабачками, со сметанным соусом и под сырной шапкой. При незначительном уменье Да при наличии затей Всегда найдешь ей примененье И сможешь ублажить гостей. Куда там киви с авокадо, В заморской выросших стране, Ей-ей, экзотики не надо, Когда есть ТЫКВА на столе! Рецепт на конкурс "Яркое настроение".

Ингредиенты

Приготовление

Тыква, запеченная с овощами "Осенний поцелуй" ингредиенты Тыкву нарезать пластинками, обжарить в небольшем колличестве растительного масла, посолить. Выложить на бумажную салфетку, чтобы она впитала остатки масла.

Тыква, запеченная с овощами "Осенний поцелуй" ингредиенты Баклажан нарезать колечками, посолить, обвалять в муке, обжарить в масле с двух сторон. Выложить на бумажную салфетку.

Тыква, запеченная с овощами "Осенний поцелуй" ингредиенты Кабачок нарезать шайбами, посолить, обвалять в муке, обжарить, выложить на бумажную салфетку.

Тыква, запеченная с овощами "Осенний поцелуй" ингредиенты В огнеупорную форму выкладываем слой баклажанов, тыквы и кабачков.

Тыква, запеченная с овощами "Осенний поцелуй" ингредиенты Для приготовления соуса смешиваем сметану, выдавленный через пресс чеснок, итальянские травы, солим, перчим.

Тыква, запеченная с овощами "Осенний поцелуй" ингредиенты Заливаем овощи сметанным соусом.

Тыква, запеченная с овощами "Осенний поцелуй" ингредиенты Натираем сверху твёрдый сыр.

Тыква, запеченная с овощами "Осенний поцелуй" ингредиенты И отправляем в нагретую духовку до 200 гр. на 20 минут. По истечении времени достаём, даём минут пять отдышаться, и наслаждаемся запечёнными овощами.

[url=https://www.povarenok.ru/images/users/23_10_09/222210.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/23_10_09/small/222210.jpg[/img][/url]

ОДА ОТ НАРОДА (Вирабель) Её не спутаешь с арбузом, Хотя она ему родня. Лежит на грядке круглым пузом, Как солнце на закате дня. Отрежешь дольку – будто с неба Спустился месяц золотой. В ней запах мёда, запах хлеба, России, сердцу дорогой. Варить и парить, печь и жарить – В различных видах хороша, Она вас нежностью одарит, Как чисто русская душа. Всегда в любой уместна каше, Начинка в манты или плов, На вид простая пища наша Достойна пиршества богов. При незначительном уменье Да при наличии затей Всегда найдешь ей примененье И сможешь ублажить гостей. Куда там киви с авокадо, В заморской выросших стране, Ей-ей, экзотики не надо, Когда есть ТЫКВА на столе!




Тыква, запеченная с овощами "Осенний поцелуй" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru