Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итaльянский розмариновый кекс

Автор: Лейла

Итaльянский розмариновый кекс

Описание: Для любителей кексов. Пушистый, легкий, ароматнейший кекс, главное быстро, минимум усилий-размешать))) Спасибо за рецепт Виточке-belochkavita из ЖЖ.

Ингредиенты

Приготовление

Итaльянский розмариновый кекс ингредиенты Делала пол порции,вышел такой высокий,большой кекс. Слова автора. Взбейте миксером яйца в течение 1 минуты,

Итaльянский розмариновый кекс ингредиенты добавьте сахар и продолжайте взбивать в течение 10-12 минут, масса должна стать очень пышной, густой и светлой.

Итaльянский розмариновый кекс ингредиенты На небольшой скорости миксера влейте в яичную смесь тоненькой струйкой оливковое масло. Используя резиновую лопатку осторожно вмешайте розмариновые иголочки.

Итaльянский розмариновый кекс ингредиенты Ввиду того,что не было свежего розмарина заменила на сухой,на пол.порции желательно положить 1 ст.л.

Итaльянский розмариновый кекс ингредиенты Просейте муку и пекарский порошок, соедините с солью.Перемешивая тесто лопаткой, введите постепенно мучную смесь в яичную.

Итaльянский розмариновый кекс ингредиенты Разогрейте духовку до 325F/160 C. Смажьте прямоугольную форму для кексов 23*14 см маслом.Вылейте тесто в приготовленную форму.

Итaльянский розмариновый кекс ингредиенты Пеките кекс в течение 45-50 минут до золотистой корочки. Выберите кекс из духовки, дайте постоять в течение 10 минут в форме и затем выберите из формы и полностью остудите.

[img]http://s44.radikal.ru/i103/0910/d6/eec4d1c878bc.jpg[/img] [img]http://s47.radikal.ru/i115/0910/4d/f786547569ef.jpg[/img]




Итaльянский розмариновый кекс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru