Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешки с сырно-оливковой начинкой

Автор: Ксюшелла

Лепешки с сырно-оливковой начинкой

Описание: "Чего бы такого съесть неземного?" - это любимая фраза нашего папы, когда он заходит на кухню с целью заморить червячка. А так как делает он это довольно часто (такая у него особенность), я стараюсь, чтобы на столе всегда было что-нибудь для перекуса. Вот и сегодня придумала такие лепехи с этой целью. Не успел наш папа, войдя на кухню, что-либо сказать, как получил от меня лепешку. И, по-моему, остался доволен.

Ингредиенты

Приготовление

Лепешки с сырно-оливковой начинкой ингредиенты Из муки, сыворотки, сахара, соли, соды и подсолнечного масла замесить тесто, как на вареники. Накрыть и отставить на время. При необходимости можно добавить чуть больше муки.

Лепешки с сырно-оливковой начинкой ингредиенты Затем сливочный сыр перемешиваем с зеленью и сырым яйцом.

Лепешки с сырно-оливковой начинкой ингредиенты Оливки без жидкости пропускаем через мясорубку или измельчаем в процессоре.

Лепешки с сырно-оливковой начинкой ингредиенты Добавляем к сырной смеси, солим и перчим по вкусу и хорошо перемешиваем.

Лепешки с сырно-оливковой начинкой ингредиенты Затем тесто делим на 12 частей. Каждую из них разделяем еще на две и обе половинки раскатываем в лепешку размером с небольшое блюдце.

Лепешки с сырно-оливковой начинкой ингредиенты На одну половинку распределяем, примерно, ложку начинки, оставляя свободными края.

Лепешки с сырно-оливковой начинкой ингредиенты Накрываем второй половинкой и хорошо защипываем по краям. Затем лепешку нужно еще немного приплюснуть руками (если раскатывать скалкой, начинка может убежать в самом неожиданном месте). Я это делаю, проворачивая лепешку между ладоней, как бы подбрасывая ее.

Лепешки с сырно-оливковой начинкой ингредиенты Жарим в небольшом количестве растительного масла с обеих сторон. Старайтесь жарить на хорошо разогретом масле, чтобы как можно меньше его впиталось в тесто.

Лепешки с сырно-оливковой начинкой ингредиенты Мне понравилось с соевым соусом. Домашние долго гадали, что же там в начинке кроме зелени и сыра. Приятного аппетита!




Лепешки с сырно-оливковой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru