Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Турецкий суп "Измир Кефте"

Автор: svet32lana

Турецкий суп Измир Кефте

Описание: Izmir Koefte. Особое внимание в турецкой кухне заслуживают блюда из мясного фарша, который используется во множестве вариантах приготовления блюд и их сервировке. Блюдо, которое я сегодня предлагаю вашему вниманию, можно готовить как на плите в кастрюле, так и в духовке. Супчик получается наваристым, очень вкусным и сытным.

Ингредиенты

Приготовление

Турецкий суп Измир Кефте ингредиенты Вот примерный набор продуктов. Не хватает только яйца и помидоров.

Турецкий суп Измир Кефте ингредиенты Фарш, соль, перец, мелко нашинкованный лук, яйцо, петрушку, панировочные сухари и молотую паприку смешать до однородной массы.

Турецкий суп Измир Кефте ингредиенты Сформировать маленькие котлетки.

Турецкий суп Измир Кефте ингредиенты Довести до кипения 1,5 литра воды, не больше, не меньше, посолить по вкусу.

Турецкий суп Измир Кефте ингредиенты Картофель почистить и нарезать.

Турецкий суп Измир Кефте ингредиенты В кипящую воду опустить наши котлетки и картофель одновременно. Довести до кипения. Уменьшить огонь на минимум и варить 20 минут при закрытой крышке. Периодически снимать пену.

Турецкий суп Измир Кефте ингредиенты Тем временем мелко шинкуем помидоры и паприку. Всё на разогретую с двумя столовыми ложками раст. масла сковородку, обжариваем, добавляем томатную пасту, обжариваем.

Турецкий суп Измир Кефте ингредиенты Всю эту зажарку отправляем в кастрюлю, перемешиваем, добавляем кумин, немного перца, соли по вкусу, мелко натёртый чеснок. Закрываем крышку и варим ещё 5 минут. Вот что у меня получилось.


К супчику у меня были чесночные сухарики. Раз уж в супе чеснок, можно и немного ещe добавить. Очень вкусно получилось. Всем советую попробовать.
Из зубчика чеснока я всегда удаляю зелeную сердцевину. Тогда на следующий день, да уже и в этот же день никто и не почувствует от вас запаха чеснока.


Турецкий суп "Измир Кефте" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru