Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо по-запорожски

Автор: bagira13

Мясо по-запорожски

Описание: Этот довольно простенький рецепт в дождливый, пасмурный день позволит вспомнить вкус шашлыка, приготовленного на природе в погожий летний денек.

Ингредиенты

Приготовление

Мясо по-запорожски ингредиенты Мясо нарезаем на порционные куски и слегка отбиваем, лук режем полукольцами.

Мясо по-запорожски ингредиенты Готовим маринад: смешиваем майонез, горчицу, соль и перец. Здесь я сделала первое отступление от оригинального рецепта: вместо готовой горчицы положила пару ложек сухой, т. к. готовой не было в наличии.

Мясо по-запорожски ингредиенты Затем мясо кладем в маринад и перемешиваем.

Мясо по-запорожски ингредиенты Выкладываем в кастрюльку слои мяса, чередуя их с луком. Оставляем на ночь. У меня мясо простояло почти сутки.

Мясо по-запорожски ингредиенты После того, как мясо отстоялось, быстро обжариваем его на горячей сковороде с двух сторон.

Мясо по-запорожски ингредиенты Затем мясо складываем в кастрюльку, добавляем маринованный лук и тушим на медленном огне около 30 минут. Здесь я позволила себе сделать второе отступление от рецепта. Почему-то идея с тушением мяса мне не очень приглянулась, и я решила запечь его в духовке. В горшочках, которые пылились на полке, и не были еще опробованы в работе. Итак, берем горшочек, на дно кладем немного лука

Мясо по-запорожски ингредиенты На лук - мясо

Мясо по-запорожски ингредиенты Сверху мясо можно еще раз прикрыть слоем лука

Мясо по-запорожски ингредиенты Запекаем в нагретой до 200 градусов духовке 40 - 45 минут.

Мясо по-запорожски ингредиенты Пока мясо запекалось, соблазнительный аромат разносился по всей квартире. Дочке вкус этого блюда напомнил шашлык, а мне он показался схожим с блюдом "Мясо по-французски". Но, несмотря на "разногласия", мы остались довольны.

Мясо по-запорожски ингредиенты Приятного аппетита!




Мясо по-запорожски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru