Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Тающие моменты"

Автор: hyazinthetmprename

Печенье Тающие моменты

Описание: Печенье "Melting Moments" из журнала "tina" - готовимся к новогоднему празднику. На "Поваренке" нашла только один подобный рецепт у Лены (elena 110 ), отличие есть, поэтому предлагаю этот вариант. Надо сказать, формовка печенья сложная, т. к. тесто сыпучее, но при определенном навыке все прекрасно получается. А печенье того стОит - очень вкусно, особенно на следующий день.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Тающие моменты ингредиенты Время готовки дано без учета времени охлаждения теста. Это ароматизатор для печенья. Но можно использовать и обычный ванильный сахар.

Печенье Тающие моменты ингредиенты Мягкий маргарин, ароматизатор и 80 гр сахарной пудры взбить до кремообразной консистенции. Добавить муку и крахмал, тщательно смешать до получения однородного теста (это трудно, но возможно), сформировать валик (около 5 см в диаметре), завернуть в пленку и положить в холодильник на час.

Печенье Тающие моменты ингредиенты Для крема-начинки взбиваем 120 гр сахарной пудры со сливочным маслом, добавляем 1/2 банана, еще раз взбиваем. Начинку прикрываем и ставим в прохладное место (НЕ в холодильник!)

Печенье Тающие моменты ингредиенты Включаем духовку на 175-180*С. Остывший валик теста ОЧЕНЬ АККУРАТНО, ПРИДЕРЖИВАЯ ДРУГОЙ РУКОЙ ОТРЕЗАЕМУЮ ШАЙБОЧКУ ПЕЧЕНЬЯ, режем на кружки толщиной 5-6 мм (мои получились толще : ( ), выкладываем на противень на бумагу для выпечки. Вилкой наносим узор на поверхности печенья (давить аккуратно, тесто хрупкое!) Выпекаем примерно 10 минут при 180*С. Печенье остается светлым, чуть золотистым.

Печенье Тающие моменты ингредиенты Остывшее печенье склеиваем попарно кремом-начинкой (не жалея крема, его получается достаточно много). Печенье храним в холодильнике, оно ведь - "тающие моменты"...


Как я уже упоминала, на второй день печенье становится еще вкуснее. С чаем/кофе оно, действительно, тает во рту

Печенье "Тающие моменты" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru