Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные шанежки с ливером

Автор: elena777

Картофельные шанежки с ливером

Описание: Это замечательное блюдо я приготовила сегодня на ужин. Рецепт у меня был с начинкой из мяса, но я решила попробовать сделать с ливером. Получилось очень вкусненько!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные шанежки с ливером ингредиенты Сердце, печень, лёгкое порезать кусочками, добавить чуть соли и 2 штучки лаврового листа, отварить в скороварке до готовности.

Картофельные шанежки с ливером ингредиенты Сварить очищенный картофель в подсоленной воде, с лавровым листом и 1ч.л. куриного бульона "Ролтон" (по желанию).

Картофельные шанежки с ливером ингредиенты Слить воду с готового картофеля, слегка остудить, добавить яйца, муку, чеснок, выдавленный через чесночницу, тщательно перемешать.

Картофельные шанежки с ливером ингредиенты Сваренные потрошки вынуть шумовкой, перекрутить через мясорубку вместе с луком и чесноком. Чуток посолить, поперчить и хорошо перемешать.

Картофельные шанежки с ливером ингредиенты Сформировать шарики величиной с грецкий орех.

Картофельные шанежки с ливером ингредиенты Теперь лепим шанежки мокрыми руками: на одну ладонь кладем картофельное тесто, сверху шарик из ливера. Формируем булочки-шанежки.

Картофельные шанежки с ливером ингредиенты Если получается плоховато, то на ливер можно положить ещё немного картофеля, так будет удобней обволакивать фарш.

Картофельные шанежки с ливером ингредиенты Каждую сформированную шанежку обваливаем в панировочных сухарях и выкладываем на противень.

Картофельные шанежки с ливером ингредиенты Жарим наши шанежки в раскалённом масле на сковороде с обеих сторон.. По желанию можно запечь в духовке.

Картофельные шанежки с ливером ингредиенты Готовые румяные шанежки выкладываем на блюдо.

Картофельные шанежки с ливером ингредиенты Перед подачей полить сметаной или жареным луком со шкварками. Приятного аппетита!




Картофельные шанежки с ливером — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru