Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Очпочмаки

Автор: Антоша Г

Очпочмаки

Описание: Национальное татарское блюдо. Но ничего сложного в приготовлении нет!

Ингредиенты

Приготовление

Очпочмаки ингредиенты Начнем с теста. Молоко (можно кислое, кефир или сметану), маргарин, яйцо, соду на кончике ножа, всё это смешиваем и добавляем муку. После того как мы замесили тесто до состояния обычного пирожкового, убираем его в холодильник.

Очпочмаки ингредиенты И приступаем к начинке. Фарш говяжий (но можно и свинину, просто татары не едят свинину по религиозным соображениям)солим, перчим и добавляем столовую ложку растительного масла.

Очпочмаки ингредиенты Картошку режем маленькими квадратиками и смешиваем с фаршем. Туда же добавляем мелко нарезанный лук. Всё хорошо перемешиваем.

Очпочмаки ингредиенты Достаем тесто и делим его на 16 маленьких частей (просто так будет удобнее, и на противень все влезет) и начинаем эти маленькие части раскатывать на кружочки.

Очпочмаки ингредиенты На кружочки выкладываем фарш. Чтобы фарша хватило на все тесто, его тоже лучше поделить ложкой прямо в кастрюльке на 4 части, и потом уже каждую часть раскладывать на 4 кружочка.

Очпочмаки ингредиенты Заклеиваем так, чтобы получился треугольник!

Очпочмаки ингредиенты Раскладываем на противень и ставим в разогретую духовку на 20-30 минут. Периодически проверяем, чтобы не подгорели.

Очпочмаки ингредиенты Всё! Очпочмаки готовы! Можно подавать к чаю с молоком. (Тоже традиционный татарский напиток)


Немного о названии. В слове "очпочмак" буква "ч" произносится как "щ". Дословно переводится как "три угла".

Очпочмаки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru