Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вегетарианская пицца

Автор: csillag deleted

Вегетарианская пицца

Описание: Эта пицца овощная, но любители мяска могут положить и копчeности...

Ингредиенты

Приготовление

Можно назвать это блюдо пиццой или овощным пирогом, но то, что посыпано сыром, называют пиццей. Тесто без яиц, начинка без мясных продуктов, поэтому она и называется вегетарианской или овощной, но вы можете положить на своe усмотрение и салями, и сосиски, и окорочок ... Продукты брала на глаз... раст.масло добавлять после того, как тесто чуть замесилось, но ещe не замешано как следует, вот тогда-то и нужно добавить масло .. Замесить тесто и дать подойти...1 раз помять

Вегетарианская пицца ингредиенты Начинка готовится следующим образом...Все овощи порезать, цуккини или кабачки очистить от семян, если они уже чуть перезрели, и кожицы. В глубокую сковороду налить масло, положить лук и жарить до золотистого цвета, затем цуккини или кабачки, не солить, а то выделится сок и много воды будет, крышкой не закрывать, тушить, периодически помешивая, минут 15. Затем следом идут перцы и помидоры. Вот сейчас посолить и поперчить, перемешать и закрыть крышкой, пусть тушатся. Образуется достаточно много жидкости, но переживать не надо, дальше тушить под открытой крышкой, часть жидкости испарится...вот сейчас добавляем специи..чеснок, майоран, чуть сахара, уксуса 10% 1 ст.л. и красной молотой паприки....паприка впитает в себя часть жидкости и будет густая. Пусть остынет....можно и так съесть эту вкуснятину :), но мы еe сделали для пиццы.

Вегетарианская пицца ингредиенты Форму для выпекания смазать маслом и выложить тесто, из этого количества теста у меня одна большая пицца вышла и одна средняя Выложить начинку, полить майонезом, посыпать обильно сыром.... запекать до румяного цвета при темп.200 гр., но у каждого своя печь со своими прихотями, так что подстраивайтесь под свои печи :)

Вегетарианская пицца ингредиенты Пицца-пирог.. получилось что-то неповторимое...сочное, вкусное.. ароматное...




Вегетарианская пицца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru