Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Обед из одной курицы

Автор: Oleska2112

Обед из одной курицы

Описание: На первое: "Лапша с грибами". На второе: Курица с рисом. Меня это частенько выручает при нехватке времени, в тоже время экономно для кошелька. Думаю пригодится молодым хозяюшкам.

Ингредиенты

Приготовление

Из суповой курицы варим бульон.Если я знаю что завтра у меня будет мало времени, то я варю бульон вечером.

Обед из одной курицы ингредиенты На следующий день (или в этот же)лук мелко режем, морковь трём на тёрке. На сковороду наливаем растительное масло (немного) и добавляем лук и морковь. Всё пассеруем до мягкости. Режем грибы и добавляем на сковороду к луку и моркови. Всё обжариваем до мягкости шампиньонов.

Обед из одной курицы ингредиенты В кипящий куриный бульон всыпаем лапшу (лучше конечно домашнюю, но ведь нет времени :-D ) и сразу же добавляем пассерованные овощи и грибы. Солим нашу лапшу (если не солили бульон). Добавляем специи и лавровый лист.

Обед из одной курицы ингредиенты Лапша сварилась? Значит вкусный и питательный суп - лапша готов!

Обед из одной курицы ингредиенты Рис промываем и отвариваем обычным способом. Это будет наш гарнир. Курицу подаём с гарниром отварной. Я если беру курочку которая пожила своё, то предпочитаю её потомить в духовке с черносливом и изюмом. Обязательно подливаю немножко бульона, чтобы была сочнее. Посмотреть приготовление курицы можно здесь https://www.povarenok.ru/recipes/show/33074/ . В такую курочку перец болгарский я обычно не добавляю. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Обед из одной курицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru