Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста с креветками, тыквой и айвой "Яркая компания"

Автор: Leena

Паста с креветками, тыквой и айвой "Яркая компания"

Описание: Очень быстро, вкусно и полезно. Ароматное, с легкой кислинкой, морской свежестью и сливочной нежностью блюдо. На конкурс "Яркое настроение".

Ингредиенты

Приготовление

Паста с креветками, тыквой и айвой "Яркая компания" ингредиенты Набор необходимых продуктов. Айвы нужно совсем немного - несколько ломтиков. Она придает аромат и нежную кислинку. Обычно в пасту принято добавлять сухое белое вино, но тыква и айва в полной мере заменят его роль. Креветки у меня были замороженные, поэтому предварительно я их залила теплой водой на несколько минут, чтобы они оттаяли. Лук и чеснок мелко порезала, тыкву отварила.

Паста с креветками, тыквой и айвой "Яркая компания" ингредиенты Первым делом обжариваем чеснок и лучок на растительном масле до прозрачности. В это время уже можно ставить кастрюльку для макарон.

Паста с креветками, тыквой и айвой "Яркая компания" ингредиенты Готовые лук и чеснок переложить в другую посуду, а на эту же сковородку добавить сливочное масло и обжарить мелко порезанные айву и тыкву до мягкости и золотистого цвета.

Паста с креветками, тыквой и айвой "Яркая компания" ингредиенты Возвращаем чеснок и лук в сковородку к тыкве и айве, заливаем эту красоту сливками и тушим несколько минут.

Паста с креветками, тыквой и айвой "Яркая компания" ингредиенты Добавляем специи.

Паста с креветками, тыквой и айвой "Яркая компания" ингредиенты В самом конце укладываем очищенные креветки и зелень, выключаем газ и накрываем крышкой на несколько минут.

Паста с креветками, тыквой и айвой "Яркая компания" ингредиенты В это время макарончики готовы, сливаем с них воду. Само собой важно не переварить их, а поймать момент когда они вот-вот будут готовы.

Паста с креветками, тыквой и айвой "Яркая компания" ингредиенты Макароны объединяем с креветками в кастрюле, даем пару минут на знакомство и взаимопонимание и выкладываем на блюдо.

Паста с креветками, тыквой и айвой "Яркая компания" ингредиенты Было очень вкусно со свежими помидорами и маслинами. Приятного Вам обеда!




Паста с креветками, тыквой и айвой "Яркая компания" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru