Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Птенцы в гнeздах

Автор: elena777

Птенцы в гнeздах

Описание: Олечка Бабич своими рецептиками вкусной eлочки и игрушек навеяла на меня мысль, что Новый Год не за горами. Предлагаю рецепт простого, вкусного блюда, которое будет несомненным украшением любого праздничного стола! Дети-нехочухи такое блюдо кушают с удовольствием, так что дорогие мамочки, у кого детки плохо едят, примите на заметку этот рецептик! Таких птенчиков я приготовила сегодня на ужин.

Ингредиенты

Приготовление

Птенцы в гнeздах ингредиенты Мелко порезать 1 луковицу и шампиньоны, обжарить в сливочном масле. В конце жарки добавить 1 ч. л муки, быстро перемешать, потушить 2-3 минуты. Остудить.

Птенцы в гнeздах ингредиенты Сварить картофель и сделать обычное пюре, не слишком крутое и не жидкое.

Птенцы в гнeздах ингредиенты В фарш добавить лук и чеснок, прокрученные через мясорубку, посолить, поперчить и хорошо перемешать.

Птенцы в гнeздах ингредиенты Сделать из фарша большие лепёшки-гнёздышки на ладони. Края выравнивать не надо, посыпать с обеих сторон сухарями и обжарить на растительном масле. Лепёшечки делайте побольше, при жарке они съёживаются.

Птенцы в гнeздах ингредиенты Выложить гнёзда на блюдо.

Птенцы в гнeздах ингредиенты На одну руку положить пюре, сверху грибную массу. Вот так.

Птенцы в гнeздах ингредиенты Сделать такой шарик, чтобы грибы были покрыты картофелем. Вот так.

Птенцы в гнeздах ингредиенты Обвалять шарики в варёных желтках, натёртых на мелкой тёрке и положить птенчиков на "гнёздышки".

Птенцы в гнeздах ингредиенты Приделать птенцам клювик и гребешочек из варёной моркови, глазки из чёрного перчика-горошком, для деток можно глазки сделать из кусочков грибов или крошек жареного фарша, которые остаются при жарке в сковороде.

Птенцы в гнeздах ингредиенты Вот такую цыпу скушала сегодня моя крошка Виктория, предварительно выковыряв у неё глаза. Я думала не доест, уж цыпа просто для неё бройлерная была, ан нет - скушала! И вы угощайтесь, мои дорогие! Ой, забыла написать - перед подачей можно подогреть в микроволновке или горячей духовке.




Птенцы в гнeздах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru