Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ньокки из тыквы

Автор: Frau Dod

Ньокки из тыквы

Описание: Ньокки - это итальянское блюдо. Они представляют из себя клецки из разного вида продуктов, в основе содержащие муку и чаще вареный картофель. Мой вариант ньокки - из тыквы. Предлагаю для конкурса "Яркое настроение".

Ингредиенты

Приготовление

Ньокки из тыквы ингредиенты

Ньокки из тыквы ингредиенты Из тыквы удалить сердцевину, нарезать полосками и запечь в предварительно разогретой до 200 градусов духовке вместе с кожурой в течение 20 минут.

Ньокки из тыквы ингредиенты Извлечь тыкву из духовки, немного остудить, снять кожуру. Очистить картофель.

Ньокки из тыквы ингредиенты С помощью блендера (либо картофелемялки) превратить тыкву с картофелем в пюре, тщательно перемешать.

Ньокки из тыквы ингредиенты Добавить просеянную муку, замесить тесто - оно не должно быть очень крутым, но и разваливаться тоже не должно.

Ньокки из тыквы ингредиенты Раскатать из теста колбаски, ножом нарезать кусочки по 2 см в диаметре.

Ньокки из тыквы ингредиенты Обвалять в муке. Вскипятить большое количество воды, посолить.

Ньокки из тыквы ингредиенты Отварить лепешки в воде в течение 5 минут - они должны всплыть. После чего шумовкой переложить в дуршлаг, дать стечь воде.

Ньокки из тыквы ингредиенты Разогреть в сковороде масло, выложить ньокки, добавить розмарин и орешки, немного обжарить, помешивая. Приятного аппетита!


Из такого количества ингредиентов получается достаточно много клeцек - смело можно уменьшить объем вполовину, если желающих попробовать не очень много




кухонный руководитель - мукомеситель


Ньокки из тыквы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru