Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шницели из тыквы со сметанным соусом

Автор: Julja_lja

Шницели из тыквы со сметанным соусом

Описание: С большой недоверчивостью отношусь я к тыкве. На картинках нравится, а вот готовлю из неe очень редко. Но конкурс "Яркое настроение", заставил задуматься над этим моим упущением, и вот представляю на Ваш суд это блюдо. Всем (и мне!) понравилось. Ещe и готовится за считанные минуты.

Ингредиенты

Приготовление

Шницели из тыквы со сметанным соусом ингредиенты Тыкву очищаем, нарезаем тонкими пластинками.

Шницели из тыквы со сметанным соусом ингредиенты Для кляра, разбиваем яйцо, добавляем 1 ст. ложку сметаны, мелко нарезанный укроп, немного соли и мускатный орех. Панировочные сухари высыпаем в тарелку.

Шницели из тыквы со сметанным соусом ингредиенты На сковороду, наливаем растительное масло, ставим разогреваться. Пока масло греется, обмакиваем "шницели" в яичную смесь, потом в сухари, потом опять смесь и сухари, то есть получается двойная панировка.

Шницели из тыквы со сметанным соусом ингредиенты Обжариваем на среднем огне, до хрустящей корочки, с двух сторон. Я боялась, что тыква плохо прожарится, потому готовность проверила ножом (готово было уже через минутки 4).

Шницели из тыквы со сметанным соусом ингредиенты Для соуса, смешиваем оставшуюся сметану с укропом, добавляем лимонный сок.

Шницели из тыквы со сметанным соусом ингредиенты Добавляем соль - по вкусу. Выдавливаем чеснок.

Шницели из тыквы со сметанным соусом ингредиенты Подаём горячими с соусом и хорошим настроением!


Приятного аппетита!!!



Шницели из тыквы со сметанным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru