Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паннакота с вишневым соусом

Автор: Frau Dod

Паннакота с вишневым соусом

Описание: Ожидая уставшего мужа с работы, захотелось сделать приятное и встретить его со всеми почестями. Случайно под рукой оказался рецепт паннакоты - давно хотела сделать этот десерт и вот сейчас удалось.

Ингредиенты

Приготовление

Паннакота с вишневым соусом ингредиенты

Паннакота с вишневым соусом ингредиенты Вишню разморозить при комнатной температуре. Необязательно размораживать ягоды до конца.

Паннакота с вишневым соусом ингредиенты Высыпать желатин в молоко и оставить на 5 минут.

Паннакота с вишневым соусом ингредиенты Срезать с лимона цедру длиной 8 и шириной 1 см.

Паннакота с вишневым соусом ингредиенты Перелить сливки в миску, всыпать сахар, ванильный сахар, корицу и положить цедру лимона. Довести до кипения. Уменьшить огонь и варить 5 минут. Влить молоко с желатином. Прогреть, помешивая, 5 минут. Не кипятить! Удалить цедру лимона.

Паннакота с вишневым соусом ингредиенты Поставить миску в большую кастрюлю, наполненную ледяной водой. Миксером осторожно взбить массу в течение 10 минут до загустения. Снять с "ледяной бани", разлить по формочкам и оставить в холодильнике на 4 часа.

Паннакота с вишневым соусом ингредиенты Для соуса взбить вишню блендером.

Паннакота с вишневым соусом ингредиенты Перелить вишневый соус в миску, добавить щепотку муки, смородиновый джем (наконец пригодились бабушкины заготовки), довести на среднем огне до кипения и варить 1 минуту, постоянно помешивая.

Паннакота с вишневым соусом ингредиенты Остудить соус и поставить его в холодильник. Подавать охлажденным. Приятного аппетита!




для моих любимых


Паннакота с вишневым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru