Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковь маринованная

Автор: Водолейка

Морковь маринованная

Описание: Поварятки, вот вам еще один рецепт закуски, которая очень хорошо подходит к мясу. Хотя ее можно кушать и просто так.

Ингредиенты

Приготовление

Морковь маринованная ингредиенты И так морковку помыть, почистить и нарезать кружечками (средними). Я резала на овощерезке. Если есть bebi морковка, можно взять ее.

Морковь маринованная ингредиенты Готовим маринад. Берем наши все остальные ингредиенты налить, насыпать в баночку, закрыть крышкой и хорошо взболтать.

Морковь маринованная ингредиенты Доводим воду в кастрюле до кипения и выкладывает туда СРАЗУ всю морковку и провариваем ее минуты 2-3. Можно просто пробланшировать ее. Здесь нужно пробовать, чтоб не пропустить момент, который нам нужен. Морковка не должна свариться до мягкости, а должна быть, как бы хрустящей, когда ее кусаешь. И в то же время не сырой.

Морковь маринованная ингредиенты Как только морковка стала такой как надо, сливаем ее и перекладываем в чистую баночку. Заливаем нашим маринадом, так чтоб маринад покрыл морковку полностью. Закрываем крышкой, даем остыть и ставим в холодильник. Через сутки можно кушать, но чем дольше стоит, тем вкуснее.

Морковь маринованная ингредиенты Вот так морковка выглядит после суток.

Морковь маринованная ингредиенты А это мы ее ели с Лейлушиной пастурмой. http://www.povarenok .ru/recipes/show/343 51/


Вкус маринада можно подстраивать под cебя. Если любите более острое-положить больше чеснока. Любите больше уксуса, тогда взять его не 50 мл., а 100 мл. И соответственно на такое же количество уменшить воды. С пряными травками так же можно поиграть.
Да еще по поводу горчицы (совсем забыла):если нет сухой можно взять готовую, тогда ее нужно где-то 1. 5 ч. л

Морковь маринованная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru