Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Омлет с наполнителями

Автор: molohovez

Омлет с наполнителями

Описание: В гостиницах приличного уровня, когда вы приходите на завтрак, обычно стоит поваренок, который готовит на ваш выбор блюда из яиц: "Мадам, омлет? Какую начинку предпочитаете?" И тут вы должны быстро сориентироваться между 10 -15 различными наполнителями, выставленными перед вами в маленьких плошках: "Мне, please, сыр, грибы, креветки, помидоры... ", но обычно говорят короче: "Всe, кроме лука и анчоусов!", например. Вообще в семейном быту тоже очень демократичный подход. Выставляете все, что смогли найти, в отдельной посуде, и спрашиваете своих членов семьи с какими из наполнителей они предпочитают свой омлет! А дальше дело за малым! Вот увидите, насколько серьезно они (и не только дети) будут выбирать ингредиенты для своей порции!!!

Ингредиенты

Омлет Наполнители

Приготовление

Омлет с наполнителями ингредиенты Как можно мельче нарезать помидоры, шампиньоны, ветчину, лук, зелень, маслины, натереть сыр... Данный набор наполнителей желателен, но не обязателен! Вы можете добавить, например, соленую рыбу, каперсы, анчоусы, креветки...

Омлет с наполнителями ингредиенты Для хорошего омлета очень важно, чтобы яйца были свежими! На фото на яйцах даже стоит штемпель, от какого фермера они получены!!! Яйца хорошо взбить венчиком или миксером с 2 ст. л. молока, посолить, поперчить. Вылить на хорошо разогретую сковородку с растопленным на ней кусочком сливочного масла. Я затем убавляю температуру и прикрываю крышкой. Через пару минут, когда омлет хорошо схватится и прожарится с нижней стороны, аккуратно перевернуть.

Омлет с наполнителями ингредиенты Выложить начинку на половину омлета. Прикрыть второй половиной, прижать пару раз.

Омлет с наполнителями ингредиенты Вот такой красавец!


Вот с такими наполнителями (на мой вкус!):






Омлет с наполнителями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru