Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Банановые донаты в духовке

Автор: Ксюшелла

Банановые донаты в духовке

Описание: Еще один рецептик пышных американских пончиков, которые не требуют обжаривания в масле. На этот раз - банановые! Тесто не дрожжевое, а значит, не нужно вымешивать, ставить на подход и т. д... Все очень просто и довольно быстро. Получаются вкусные, мягкие, ароматные донатики. Кто ко мне на чай?!

Ингредиенты

Приготовление

Банановые донаты в духовке ингредиенты Бананы чистим, режем на куски и измельчаем в блендере до консистенции пюре.

Банановые донаты в духовке ингредиенты От общего количества сахара отложите "на потом" 1 ст. л. Этот сахар мы используем для посыпки. Белки, подсолнечное масло, банановое пюре и остаток сахара взбиваем миксером до однородной пышной массы.

Банановые донаты в духовке ингредиенты Отдельно смешиваем муку, разрыхлитель, соду и корицу.

Банановые донаты в духовке ингредиенты Затем соединяем сухую и влажную смесь. Это и есть наше тесто. Оно должно быть липким и гуще, чем на оладьи. Не должно растекаться. Поэтому, если вам кажется, что тесто слишком жидкое, добавьте еще немножко муки. Даем тесту постоять 5 минут.

Банановые донаты в духовке ингредиенты Дальше смазываем противень маслом или застилаем пекарской бумагой. Столовой ложкой аккуратно выкладываем тесто горками на противень. Придерживайтесь дистанции (!), так как наши пончики будут расти.

Банановые донаты в духовке ингредиенты Затем обмокнуть палец (желательно свой) или нож в растительное масло и сделать отверстия по центру каждой лепешечки. Помните, что они будут затягиваться в процессе выпечки, поэтому делайте не меньше 2 см в диаметре. Посыпаем наши пончики сахарком и отправляем в разогретую до 220 градусов духовку на 7-12 мин. (ориентируйтесь на свою духовку).

Банановые донаты в духовке ингредиенты Можно покрыть готовые пончики сахарной глазурью или растопленным шоколадом. Но мне показалось, что достаточно посыпать сахаром. Тогда очень четко чувствуется нежный банановый привкус и аромат.


Приятного чаепития!!!


Банановые донаты в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru