Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Роллы "Дор-блю"

Автор: Kossssssska

Роллы "Дор-блю"

Описание: Еще один к тысяче рецептов роллов. Эти роллики - на основе сыра дор-блю. Мы с дочкой выяснили, что именно этот сорт сыра здорово подходит к нори, получается очень яркое вкусовое сочетание.

Ингредиенты

Приготовление

Роллы "Дор-блю" ингредиенты Варим рис как указано в инструкции на пакетике. Я на стакан риса беру два стакана воды, варю на медленном огне в казане 15 минут. Вода успевает полностью впитаться. Режем полосками сыр, авокадо, рыбу.

Роллы "Дор-блю" ингредиенты Рис слегка остужаем, добавляем 2-3 столовые ложки соуса, перемешиваем руками. 2 ложки - нежный вкус, 3 ложки - можно есть без соевого соуса, очень удобно. Рис тонким слоем раскладываем на листе нори вдоль длинной стороны. С двух длинных сторон оставляем около 1 сантиметра пустого пространства. Чтобы лист нори лучше заклеился, я смазываю края тем же соусом.

Роллы "Дор-блю" ингредиенты Раскладываем на рис сыр, рыбу и авокадо.

Роллы "Дор-блю" ингредиенты Осторожно закатываем, прижимая по всей длине.

Роллы "Дор-блю" ингредиенты Оставим на 5 минут рулет, уложив на шов, пускай схватится и проклеится.

Роллы "Дор-блю" ингредиенты Выкладываем на доску, острым ножом разрезаем на отдельные роллы.

Роллы "Дор-блю" ингредиенты Можно подавать с соевым соусом, рыбным соусом и васаби, можно есть отдельно, потому что рис пропитан соусом, а не уксусом. Я ребенку с собой в школу даю. Приятного аппетита!




Роллы "Дор-блю" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru