Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Банановый пирог

Автор: SL-Girl

Банановый пирог

Описание: Мой любимый БАНАНОВЫЙ ПИРОГ, который тает во рту! Очень легкий, требует мало времени на приготовление, и это меня радует :) Кто бы не попробовал, все в восторге! Я думаю, что вам он тоже очень понравитса

Ингредиенты

Приготовление

Банановый пирог ингредиенты Включить духовку на 180°С прежде всего, чтоб она нагревалась. Cмешать бананы и лимонный сок, подавить вилочкой, чтобы получилось пюре.

Банановый пирог ингредиенты В отдельной миске смешать муку, синаммон, соду и соль.

Банановый пирог ингредиенты В другой большой миске смешать масло, сметану и сахар, позже вбить яйца, по очереди, все немного взбить и добавить ванилин.

Банановый пирог ингредиенты Затем можно всыпать муку со специями (которыe мы подготовили раньше), потом молоко и немного взбить.

Банановый пирог ингредиенты Помешивая, добавить банановое пюре, потом нарезанные орехи (грецкие) и шоколадные чипсы.

Банановый пирог ингредиенты Смазать формочку для выпечки маслом и посыпать мукой, влить в нее готовое тесто, но не доверху, потому что тесто поднимeтся позже.

Банановый пирог ингредиенты У меня тесто уже начало подниматься через 20 минут.

Банановый пирог ингредиенты Позже должно выглядеть так. За то время, пока печется пирог, вы можете сделать крем. Растопите шоколад, потом дайте остыть немногo, затем смешайте немногo сливок и взбейте (только не перестарайтесь, а то сливки свернутся), в другой миске смешайте остаток сливок, а потом все cоедините. Размешайте сливки с шоколадом - и крем готов.

Банановый пирог ингредиенты Через 45 минут осторожно откройте духовку и проверьте зубoчисткой, готово ли (она должна быть сухой, если готово, если же она мокрая, то подождите еще минут 10-15). У меня обычно занимает около часа, но это еще зависит от формочки, в которой вы печете.

Банановый пирог ингредиенты Когда готово, вытащить пирог из духовки, дать постоять минут 5, затем вытащить из формочки.

Банановый пирог ингредиенты Позже разрезать на две части.

Банановый пирог ингредиенты Смазать одну половину кремом и нарезать туда кусочки бананов, как показано на фотке.

Банановый пирог ингредиенты Потом накрыть другой половиной, затем смазать его кремом сверху и по бокам.

Банановый пирог ингредиенты Украсить сверху нарезанными кусочками бананов. Поставить на некоторое время в холодильник, он холодный вкуснее :)




Банановый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru