Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в шпинате

Автор: Aron-Space deleted

Курица в шпинате

Описание: Ну, дорогие мои, держитесь!!! Долго я не решался выкладывать сей рецепт, ведь многим интересно, что попроще, да побыстрее. Однако, скоро Новый Год и вероятнее всего, многие из вас не откажут себе в удовольствии приготовить что-нибудь эдакое - невероятно вкусное, очень необычное и безумно полезное. Это я про "Chicken Sagwala" - блюдо, рецепт которого вы не найдeте нигде, ибо нет его ни в русскоязычных книгах, ни в русскоязычном интернете. Меня просила выложить этот рецепт одна девушка, но я и сам давно планировал это сделать, просто всe как-то руки не доходили. Итак, представляю вам совершенно невероятное и потрясающее чудо, которое никого не оставит равнодушным - "Chicken Sagwala"!..

Ингредиенты

Приготовление

Курица в шпинате ингредиенты Итак, нам понадобится парочка здоревенненьких пучков свежего шпината. Переберите его, удалив подпортившиеся листочки и уложите в глубокую кастрюлю.

Курица в шпинате ингредиенты Вскипятите в чайнике пару литров воды, поставьте кастрюлю со шпинатом на плиту, залейте кипятком и доведите до кипения. Как только вода закипит, снимите кастрюлю с огня, слейте воду и отставьте в сторонку, чтобы шпинат остыл.

Курица в шпинате ингредиенты Поместите отваренный шпинат в блендер и размельчите до получения однородной массы. Полученную красоту отставьте на время в сторонку.

Курица в шпинате ингредиенты Теперь займёмся курочкой. Возьмите свежее филе курицы, промойте его под краном, обсушите салфеткой и нарежьте на небольшие кусочки.

Курица в шпинате ингредиенты Нагрейте в глубокой сковороде или эмалированной кастрюле четыре столовые ложки растительного масла. Поместите в разогретое масло кусочки курицы и жарьте при постоянном помешивании на БОЛЬШОМ огне около пяти минут до появления румяных коричневых пятнышек. Снимите с огня и отставьте на время в сторонку.

Курица в шпинате ингредиенты Приготовим чесночно-имбирную пасту. В одном из своих рецептов, я уже описывал способ её приготовления, поэтому буду краток: 1. Берём несколько головок чеснока, очищаем, нарезаем дольки на половинки. 2. Берём свежий корень имбиря (ровно столько же по весу, сколько взяли чеснока), очищаем от кожуры (чистится как обычный картофель), нарезаем на небольшие кусочки. 3. Помещаем всё это дело в блендер, добавляем немного воды, включаем, и наша паста готова! Храните её в небольшой баночке с закрытой крышкой в холодильнике.

Курица в шпинате ингредиенты Теперь приготовим специи, ведь индийская кухня без них просто немыслима! Ниже я перечислю классический вариант, вы же можете добавить только те специи, которые у вас имеются в наличии. 1. Перец "Чили" молотый- 1/2 ч. л. 2. Гвоздика- 4 шт. 3. Кориандр молотый- 1 ч. л. 4. Перец чёрный- 1 ч. л. 5. Лавровый лист- 2 шт. 6. Куркума- 1/2 ч. л. 7. Кумин (Зира)- 1/2 ч. л. 8. Гарам Масала- 1 ч. л Рецепт Гарам Масалы, я выкладывал не так давно вот здесь: http://www.povarenok .ru/recipes/show/293 84/.

Курица в шпинате ингредиенты Нагрейте в эмалированной кастрюле оставшиеся 3 ст. л. растительного масла, поместите туда мелко порубленный лук и 1 ст. л. имбирно-чесночной пасты. Поджарьте при постоянном помешивании до золотистого цвета.

Курица в шпинате ингредиенты Добавьте соль и специи (кроме Гарам-Масалы), одну столовую ложку воды и нарезанные помидоры, размешайте. Убавьте огонь на чуть меньше среднего и тушите 10 минут.

Курица в шпинате ингредиенты Добавьте мясо и молоко.

Курица в шпинате ингредиенты Всё размешайте и тушите с закрытой крышкой при слабом кипении, пока мясо не станет мягким и нежным (около 30-и минут).

Курица в шпинате ингредиенты Добавьте шпинат и Гарам-Масалу.

Курица в шпинате ингредиенты Всё перемешайте и жарьте при постоянном помешивании с открытой крышкой на огне чуть выше среднего до момента, пока шпинат не начнёт приставать к кастрюле. Снимите с огня, добавьте сливочное масло и подавайте к столу вместе с рисом.

Курица в шпинате ингредиенты Ну вот, наше потрясающее блюдо готово! Будьте счастливы и здоровы! Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3776&postdays=0&postorder=asc&start=0

Курица в шпинате — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru