Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шарлотка творожная

Автор: пани Кася

Шарлотка творожная

Описание: Получается много, сытно и довольно бюджетно! Нетрудоемко и вкусно. Для тех, кто любит творог и не сильно переживает о калориях...

Ингредиенты

Приготовление

Шарлотка творожная ингредиенты Курагу вымыть, пропустить через мясорубку.

Шарлотка творожная ингредиенты А вот так не делайте!!! Я запихала в мясорубку творог... как я его потом выковыривала! Надо было видеть! Разведите молоком немного и протрите через сито (как собственно и надо), или просто разомните вилочкой.

Шарлотка творожная ингредиенты Добавьте к творогу (он у нас уже с курагой...) распаренный изюм и ванильные сухари. Сухари делала сама, просто натерла на терке ванильные готовые сухарики. Разводим молоком немного (с полстакана) и мешаем. При желании добавляем ванильный сахар. Но, поскольку сухари у меня и так ванильные, я не стала.

Шарлотка творожная ингредиенты Срезаем корочки с батона. У меня квадратная форма, по дну как раз ложатся 8 кусочков. Режем наш батон на 24 ломтика.

Шарлотка творожная ингредиенты Яйца взбиваем с 3 ложками сахара и молоком.

Шарлотка творожная ингредиенты Форму смазываем (половинкой ложки масла где-то)

Шарлотка творожная ингредиенты Дальше делаем 1 слой - смачиваем довольно сильно ломтики хлеба в яично-молочной смеси...

Шарлотка творожная ингредиенты ... и укладываем плотненько.

Шарлотка творожная ингредиенты Творожную массу делим пополам. Половину распределяем поверх хлебушков.

Шарлотка творожная ингредиенты Повторяем хлебный слой, творожный, опять хлебный. Если осталась смесь - выливаем сверху. Смазываем размягченным сливочным маслом.

Шарлотка творожная ингредиенты Ставим в духовку. 180 градусов. Минут через 20 вынимаем, посыпаем сахаром (немного, 1 столовая ложка на все). Печем дальше.

Шарлотка творожная ингредиенты Через 40-45 минут от начала выпечки (смотрите за верхом запеканки, чтобы не подгорело!) достаем, даем остыть почти полностью. Переворачиваем на доску (все знают как это делается, да?), потом обратно на блюдо подходящего размера. У меня ничего не отвалилось, не рассыпалось, не сползло. Главное - не кантовать ее совсем теплую.

Шарлотка творожная ингредиенты Угощайтесь!




Шарлотка творожная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru