Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рождественское печенье с медом и орехами "Меломакарона"

Автор: Эллиса deleted

Рождественское печенье с медом и орехами "Меломакарона"

Описание: Это сладкое печенье ничего общего не имеет ни с макаронами, ни с мелом. Вместе с "Курабьедес", в Рождество, оно непременный атрибут греческого застолья. На конкурс "Новогодние вкусы планеты".

Ингредиенты

Приготовление

Рождественское печенье с медом и орехами "Меломакарона" ингредиенты Взбиваем сливочное масло до бела, добавляем оливковое масло,

Рождественское печенье с медом и орехами "Меломакарона" ингредиенты сахар, йогурт,

Рождественское печенье с медом и орехами "Меломакарона" ингредиенты корицу, гвоздику,

Рождественское печенье с медом и орехами "Меломакарона" ингредиенты цедру апельсина, орехи. Постепенно добавляем муку с содой, замешиваем тесто.

Рождественское печенье с медом и орехами "Меломакарона" ингредиенты Раскатываем тесто колбаской, разделяем на кусочки.

Рождественское печенье с медом и орехами "Меломакарона" ингредиенты Формируем печенье в форме овала.

Рождественское печенье с медом и орехами "Меломакарона" ингредиенты Я еще использовала разные выемки и вырезала печенье различной формы.

Рождественское печенье с медом и орехами "Меломакарона" ингредиенты Помещаем печенье на противень, застеленный пекарской бумагой, выпекаем при температуре 190 гр. 30 минут до золотистого цвета.

Рождественское печенье с медом и орехами "Меломакарона" ингредиенты Пока запекается печенье, готовим сироп. Для этого в кипящей воде растворяем сахар и кипятим его 3-5 минут. Снимаем с огня, добавляем мед, хорошо перемешиваем и даем остыть. Горячее печенье опускаем на 1 минуту в сироп,

Рождественское печенье с медом и орехами "Меломакарона" ингредиенты вынимаем шумовкой, укладываем на блюдо и посыпаем орехами.

Рождественское печенье с медом и орехами "Меломакарона" ингредиенты В итоге получаем нежное, тающее во рту печенье, с медовым ароматом и ореховым вкусом. В Рождество в Греции обязательно пекут два вида печенья - "Меломакарона" и "Курабьедес". Это греческие рождественские сладости. В Греции, в Рождество, "Меломакарона" с удовольствием готовят, едят и угощают. С приближением Рождества и Нового года на прилавках захаропластио (кондитерских) Греции появляются рождественские сладости: припорошенные, как снегом, сахарной пудрой "Курабьедес" и, посыпанные фисташками или грецкими орехами, "Меломакарона". Мнения об их происхождении расходятся - одни говорят, что эти сладости пришли из Средней Азии и Турции, другие утверждают, что они истинно греческие. Для приготовления "Курабьедес" и "Меломакарона" собираются бабушки и мамы, и готовят сладости килограммами для последующей раздачи всем родственникам и знакомым. Коробочки с домашней рождественской выпечкой приносят близким в дни праздничных визитов.

Рождественское печенье с медом и орехами "Меломакарона" ингредиенты Приятного аппетита!!!!!




Рождественское печенье с медом и орехами "Меломакарона" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru