Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Голубцы в виноградных листьях постные

Автор: Adelina

Голубцы в виноградных листьях постные

Описание: Наверное, найдутся те, кто скажет, что без мяса это блюдо не делают, но это не так. Конечно, я тоже чаще всего делаю с мясом, но и без него получается очень вкусно. Этот рецепт никоим образом не претендует на звание классического - это лишь один из многочисленных его вариантов.

Ингредиенты

Приготовление

Голубцы в виноградных листьях постные ингредиенты Необходимые продукты.

Голубцы в виноградных листьях постные ингредиенты Капусту очень мелко порубить.

Голубцы в виноградных листьях постные ингредиенты Морковь натереть на терке.

Голубцы в виноградных листьях постные ингредиенты Лук нарезать довольно мелко.

Голубцы в виноградных листьях постные ингредиенты Капусту сырую и промытый рис смешать, туда добавить порезанную зелень (у меня свежей не оказалось, и я добавила сухую). Лук с морковью потушить в смеси сливочного и подсолнечного масел, в конце подлить чуть-чуть горячей воды, добавить в фарш. Всё хорошенько перемешать. У меня получился вот такой фарш.

Голубцы в виноградных листьях постные ингредиенты Берем листик, выкладываем на него неполную чайную ложечку фарша, заворачиваем. У меня были маленькие листики, поэтому мои голубцы получились размером с мизинец. Но всё зависит от размера листика.

Голубцы в виноградных листьях постные ингредиенты Дно кастрюли или казанчика выстилаем одним слоем листиков и сверху плотно укладываем голубцы. Заливаем ПОДГОТОВЛЕННОЙ водой, вровень с голубцами, и сверху накрываем листиками, а если не осталось (как у меня), то накройте тарелочкой. Потом я ещё и крышкой накрываю. Довести до кипения и варить на маленьком огне около часа, не открывая крышки. Вода должна выкипеть, я, обычно, всегда пробую.

Голубцы в виноградных листьях постные ингредиенты


Вот и всe! Готовые подавать со сметаной или без неe. Также очень вкусно с соусом https://www.povarenok.ru/recipes/show/34746/
Эти голубцы хороши тем, что их можно есть и холодными.

Голубцы в виноградных листьях постные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru