Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Аппетитные шпажки

Автор: Gurmansha

Аппетитные шпажки

Описание: Однажды, много лет назад, я попробовала в одном ресторане это оригинальное блюдо, и с тех пор (немного добавив от себя) оно стало одним из моих фирменных. Легкое в приготовлении, оно может украсить как праздничный стол, так и послужить прекрасным горячим для ужина для двоих или просто для ужина

Ингредиенты

Приготовление

Аппетитные шпажки ингредиенты Это блюдо можно приготовить и с другой рыбой, но мне очень нравится с лососем. Для начала промоем филе, освободим от кожи и обсушим. Нарежем на кусочки (размер зависит от ваших аппетитов) из расчета 2 кусочка на шпажку.

Аппетитные шпажки ингредиенты Приготовим маринад. Натираем на мелкой терке свежий имбирь, туда же добавим пару ложек растительного масла, соевый соус и мед. Размешаем и уложим туда нашу рыбку. Оставим на некоторое время.

Аппетитные шпажки ингредиенты Пока рыбка маринуется, приготовим креветки. Берем из расчета 2 штучки на шпажку. Моем и чистим креветки. Головы не выбрасываем, они нам еще пригодятся. Освобождаем креветки от кишок (да, да, у креветок есть кишки!:)). Для этого при помощи ножа делаем надрез вдоль "хребта" креветки, поддеваем кишку ножом или пальцем и тянем. Вот так.

Аппетитные шпажки ингредиенты Кладем креветку на ломтик бекона и заворачиваем в рулетик. Проделываем то же самое со всеми креветками.

Аппетитные шпажки ингредиенты Затем нанизываем на деревянные палочки по два кусочка рыбы и по два рулетика креветок, чередуя их между собой.

Аппетитные шпажки ингредиенты Подогреваем ложечку масла на сковороде и обжариваем в нем головы креветок пока они не покраснеют и не дадут сок. Затем убираем креветки. Благодаря этой небольшой хитрости, наше блюдо получится вкусней, так как масло уже будет иметь вкус креветок. Выкладываем наши шпажки в это масло и обжариваем их с обеих сторон до золотистой корочки.

Аппетитные шпажки ингредиенты Выкладываем на блюдо. Гарнир на ваш вкус. Я на этот раз подавала с кус-кус. Уж очень муж любит :) Ну вот, собственно, и все. Угощайтесь! :)




Аппетитные шпажки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru