Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Трехслойный песочный пирог

Автор: montserrat

Трехслойный песочный пирог

Описание: Дело было вечером, делать было нечего и я решила испечь пирог. Есть много рецептов такого пирога, но большинство в летнем варианте: с яблоками, сливами, ягодами... Я же сделала по сезону, с творогом. Однако не оказалось в наличии некоторых продуктов, и я перестраивалась на ходу. Результаты этой "перестройки" я предлагаю сейчас:

Ингредиенты

Приготовление

Трехслойный песочный пирог ингредиенты Готовим тесто: масло порубить с мукой, добавить яйцо, взбитое с сахаром, 2 ложки сливок и замесить густое тесто. Поставить в холодильник на 30 мин.

Трехслойный песочный пирог ингредиенты Готовим начинку: творог растереть, добавить 2 желтка, сахар, цедру и сок лимона, изюм, ваниль, манку - растереть в однородную массу. У меня было мало творога и я добавила взбитые сливки.

Трехслойный песочный пирог ингредиенты Тесто распределила по форме, сделав бортики, поставила в духовку на 15 мин.

Трехслойный песочный пирог ингредиенты На подпеченное тесто вылила творожную массу (в результате добавления сливок масса стала жидкая) и поставила выпекать на 30 мин. при Т 180*С.

Трехслойный песочный пирог ингредиенты Белки взбила в крутую пену, добавила сахар и стружку кокоса, осторожно выложила на запеченную творожную заливку и поставила сушить в духовку на 1 час при Т 120*С.

Трехслойный песочный пирог ингредиенты Через час вынула из духовки, остудила и достала из формы.

Трехслойный песочный пирог ингредиенты В результате многоразового выпекания я получила верхний и нижний слой сухими и хрустящими, а середина из-за сливок получилась мягкой и сочной. Результат превзошел мои ожидания.




Трехслойный песочный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru