Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт "Вкусная парочка"

Автор: elena777

Закусочный торт "Вкусная парочка"

Описание: Очень сочный, вкуснейший закусочный тортик "В Новогоднем стиле". Такое название - "Вкусная парочка", этому блюду я дала не только из-за двух вкусных снеговичков, а ещe из-за вкуснейшего его содержания, которое состоит из двух основных частей - сочных мясных коржей и ароматной грибной прослойки.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный торт "Вкусная парочка" ингредиенты Делаем коржи: в фарш положить мелко порезанный лук, 1 яйцо, кабачок, натёртый на крупной тёрке, посолить, поперчить, хорошо перемешать, слегка взбивая рукой. Добавить муку и тщательно вымесить.

Закусочный торт "Вкусная парочка" ингредиенты Выпекать коржи(3шт) в смазанной форме или сковороде в разогретой духовке при температуре 180 градусов 15-20 минут. Испекли один - переложить на противень или доску, так 3 коржа. Коржи извлекайте из формы очень осторожно, так как они очень нежные и сочные. Я провожу слегка лопаточкой по кругу коржей, чуть поддевая и выкладываю на противень, можно аккуратно переворачивать форму.

Закусочный торт "Вкусная парочка" ингредиенты Порезанные грибочки обжариваем вместе с луком на сливочном масле.

Закусочный торт "Вкусная парочка" ингредиенты Делаем соус: твёрдый сыр(у меня был домашний - "Мраморный" с чесноком, поэтому чеснок я не добавляла в соус), грецкие орехи - 2ст.л,(оставшиеся тёртые орехи нам понадобятся для обсыпки боков торта) чеснок натереть на мелкой тёрке, добавить 8-10ст.л майонеза, перемешать.

Закусочный торт "Вкусная парочка" ингредиенты Вот такой вкусный соус у меня получился.

Закусочный торт "Вкусная парочка" ингредиенты Строим торт: мясной корж промазать соусом.

Закусочный торт "Вкусная парочка" ингредиенты Сверху выкладываем часть грибов, снова корж, соус, грибы, сверху корж.

Закусочный торт "Вкусная парочка" ингредиенты Обмазать весь тортик - бока и верх соусом. Бока обсыпать тёртыми грецкими орехами.

Закусочный торт "Вкусная парочка" ингредиенты Делаем украшение: натереть на мелкой тёрке желтки двух яиц, сыр, варёный картофель, добавить чуть майонеза для лучшей лепки, перемешать. Сделать 4 шарика - 2 побольше и 2 поменьше.

Закусочный торт "Вкусная парочка" ингредиенты Белки трёх яиц так-же натереть на мелкой тёрке, шарики обвалять в майонезе, затем в белках. Скрепить зубочисткой большой и маленький шарики. Сделать два снеговичка и поставить на торт, край которого я посыпала одним тёртым желтком. Приделываем снеговичкам глазки-горошины чёрного перца, носики, ведёрко и кокошник из морковки.

Закусочный торт "Вкусная парочка" ингредиенты Вот и готова наша "Вкусная парочка"!

Закусочный торт "Вкусная парочка" ингредиенты С наступающим Новым Годом! Всем, всем прекрасного праздника и весёлого настроения!

Закусочный торт "Вкусная парочка" ингредиенты Тортик съелся за один присест! Ну, очень вкусный, сочный, ароматный закусочный тортик получился у меня! Угощайтесь, мои дорогие поварята!

Закусочный торт "Вкусная парочка" ингредиенты Вот они, мои красавчики поближе!




Закусочный торт "Вкусная парочка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru