Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суфганиет - пончики из ржаной муки

Автор: annush deleted

Суфганиет - пончики из ржаной муки

Описание: Hа конкурс "Hовогодние вкусы планеты". B Израиле перед Hовым годом празднуют "Xанука" - я его называю праздник калорий - потому что блюдо этого праздника ароматные пончики с разной начинкой (варенье, сгущенка, шоколад). Hачинают продавать их задолго до начала праздника, и едят 8 дней, вы себе представляете эти тысячи калорий??? И вот мой ответ этим тысячам - полезные поничики из ржаной муки - мой эксперемент и он удался - попробуйте и вы! Приятного аппетита.

Ингредиенты

Приготовление

Суфганиет - пончики из ржаной муки ингредиенты Дрожжи развести в 1 ст. теплого молока, с растворенным в нем сахаром (1 ч.л.), до вот такой шапочки.

Суфганиет - пончики из ржаной муки ингредиенты Муку просеять в миску. Добавить масло и яйца, взбитые с сахаром (остальным), ванильным сахаром и солью. Начать вмешивать муку - в направлении от центра к периферии.

Суфганиет - пончики из ржаной муки ингредиенты Постепенно подливая теплое молоко, замесить очень мягкое тесто – так, чтобы оно не липло к рукам. • За счет молока регулируется плотность теста. Расход молока – по потребности, до получения требуемой консистенции теста.

Суфганиет - пончики из ржаной муки ингредиенты Сформировать в виде шара. Переложить в миску, смазанную маслом. Накрыть, поместить в теплое место и дать «подойти». Готовое тесто выложить на стол, смазанный маслом. Раскатать пластом толщиной 2-3 см. Вырезать кружочки диаметром ~8 см (для этого я использовала стакан).

Суфганиет - пончики из ржаной муки ингредиенты Выложить их на противень, выстланный бумагой с интервалом 5-6 см. Накрыть сверху и поставить в теплое место на расстойку. После того как «булочки» увеличатся в объеме в 2-3 раза, их можно обжарить.

Суфганиет - пончики из ржаной муки ингредиенты Налить масло в широкую сковороду слоем 3 см и разогреть. Выкладывая по несколько «булочек», обжарить их с обеих сторон до золотистого цвета на среднем огне (так, чтобы они пропеклись и не подгорели).

Суфганиет - пончики из ржаной муки ингредиенты Выложить на бумажное полотенце, удаляя жир. начинку выкладываем после выпечки на поверхность кулинарным шприцем, делая небольшое углубление в центре пончика

Суфганиет - пончики из ржаной муки ингредиенты Hа начинку я не решилась, но обильно посыпала сахаpной пудрой. Bот такие они в разрезе.

Суфганиет - пончики из ржаной муки ингредиенты Итак, приятного аппетита!! И сладких праздников по всему миру.




Суфганиет - пончики из ржаной муки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru