Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Голландский рыбный салат

Автор: JOULLS

Голландский рыбный салат

Описание: Почему такое название - не знаю. Просто этот салатик под таким названием записан в моей старой тетрадке. Салатик очень вкусный и сытный, мне напоминает еду, которую ели наши предки - эдакий деревенский вариант оливье - очень уютный и родной. Угощайтесь, пожалуйста!

Ингредиенты

Приготовление

Голландский рыбный салат ингредиенты Я салат готовила из половины нормы продуктов, т.к. его получается ну очень много! Итак. Селедку чистим, филетируем и нарезаем на небольшие кубики.

Голландский рыбный салат ингредиенты Лук чистим и нарезаем очень тонкими полукольцами и разделяем на составляющие.

Голландский рыбный салат ингредиенты Отваренный в мундире картофель очищаем и нарезаем кубиками, как на "оливье".

Голландский рыбный салат ингредиенты У вареных яиц желтки отделяем от белков и откладываем. Они нам пригодятся для заправки. Белки нарезаем маленькими кубиками.

Голландский рыбный салат ингредиенты Зелень мелко рубим и добавляем к остальным продуктам в салатник.

Голландский рыбный салат ингредиенты Теперь приступим к заправке. Желтки растираем с растительным маслом и горчицей, добавляем соль, перец и сок одного лимoна. Сюда же можно добавить мелко морезанные маслинки. Тоже получается очень даже вкусно.

Голландский рыбный салат ингредиенты Заправку смешиваем с основой и даем салатику настояться минут 15. Все, теперь можно кушать. Приятного аппетита! :-)




Голландский рыбный салат — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru