Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареная рыба со свеклой

Автор: Кофеманка

Жареная рыба со свеклой

Описание: Этот рецепт я придумала сама, и уже достаточно давно. В нашей семье это блюдо нравится всем без исключения. Пусть Вас не смущает набор ингредиентов. Как-то в классическом варианте не принято готовить рыбу со свеклой, но, видимо, во мне взыграли украинские корни. )))

Ингредиенты

Приготовление


Моем и чистим овощи. Нарезаем свеклу и морковь крупными брусками (можно на кухонном комбайне использовать насадку «картофель фри»). Такая нарезка в данном блюде принципиальна. Как-то моя кума решила повторить приготовление рыбки у себя дома, и овощи просто натерла на терке. Эффект получился совсем не тот – просто рыба в подливке. Итак, нарезанную брусками свеклу и морковь выкладываем на сковороду с разогретым раст. маслом. Не бойтесь сильного огня! Нам не нужна тушеная подгарнировка, а нужна именно прожаренная.

Пока овощи жарятся, займемся рыбкой. Нарежем ее на порционные куски, посолим, поперчим. И, обваляв в муке, обжарим на другой сковороде. Не будем забывать, что рыба «не пристает» к сковороде только тогда, когда ее выкладывают на очень раскаленную поверхность с очень разогретым маслицем.

Пришла пора подготовить лук. Нарезаем его крупными полукольцами и добавляем к овощам, все слегка солим и перчим. Когда поджарка практически готова, присоединяем к ней «Краснодарский соус», даем пару минуток и отключаем огонь.

Теперь берем сотейник или кастрюльку и выкладываем на дно часть овощной поджарки, сверху – кусочки рыбы, потом – снова овощи и т. д. Верхний слой должен быть овощным.

А дальше может быть 2 развития сюжета. Или мы ставим кастрюльку на огонь на 5 -10 минут. Или просто накрываем кастрюлю крышкой и, не ставя на огонь, даем рыбе пропитаться овощами. Сегодня я не протушивала.

Получается очень вкусное блюдо - пикантное, интересное... Да, и полезное. Несмотря на то, что овощи обжарены, все-таки овощной гарнир лучше, чем картошка или макароны... ; -)

Приятного аппетита!!!

Жареная рыба со свеклой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru