Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные перцы "Новогодние eлочки"

Автор: elena777

Фаршированные перцы Новогодние eлочки

Описание: Моя семья очень любит фаршированные перчики, вот я и решила приобщить своих домашних приготовить "Семейное блюдо года". Получились сочные, вкусные eлочки, фаршированные мясным фаршем и грибочками, "растущие" на ароматной, картофельно-луковой полянке. Заранее прошу прощения за не очень чeткие фотки, фотографировали на мобильный телефон.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные перцы Новогодние eлочки ингредиенты Грибочки обжарить на растительном масле вместе с одной луковичкой, в конце жарки добавить манку, перемешать и выключить огонь, остудить. Этим процессом занималась моя доченька Юлечка.

Фаршированные перцы Новогодние eлочки ингредиенты Лучок чистила моя доча - крошка Виктория.

Фаршированные перцы Новогодние eлочки ингредиенты В фарш добавить мелкопорезанную луковичку, 1 яйцо, остывшие грибы, заранее промытый и вымоченный рис, посолить, поперчить, хорошо перемешать.

Фаршированные перцы Новогодние eлочки ингредиенты Начинить фаршем болгарский перчик (у меня был замороженный) - наши будущие ёлочки. Всем этим процессом занималась я сама.

Фаршированные перцы Новогодние eлочки ингредиенты Фаршированный перчик кладём в сотейник, заливаем кипячёной, подсоленной водичкой и ставим вариться на медленный огонь. Варить 5-7 минут, после закипания, затем слить воду.

Фаршированные перцы Новогодние eлочки ингредиенты Готовим полянку: картофель почистить, порезать на кругляшки, посолить, поперчить, посыпать специями для гриля, перемешать. Этим занимался наш любимый дедушка.

Фаршированные перцы Новогодние eлочки ингредиенты Противень смазать растительным маслом и разложить на нём картофель. Укладывала моя маленькая хозяюшка Викулечка.

Фаршированные перцы Новогодние eлочки ингредиенты Вот так она уложила картошечку (ну правда чуток ей показала, как это делается).

Фаршированные перцы Новогодние eлочки ингредиенты На картофель выкладываем лук, порезанный колечками, заливаем соусом и посыпаем 1 пучком порезанной зелени, и ставим в разогретую духовку на 15-20 минут.

Фаршированные перцы Новогодние eлочки ингредиенты Вот какой соус надо приготовить: майонез смешать миксером с яйцами, молоком, тёртым сыром, мукой, добавить немного соли.

Фаршированные перцы Новогодние eлочки ингредиенты По истечении времени вынимаем из духовки противень с картошечкой-полянкой, переворачиваем на него перчики-ёлочки, выдавливаем на них майонез-гирлянду, посыпаем рубленной петрушкой, можно украсить кусочками моркови и ставим снова в горячую духовку на 15-20 минут.

Фаршированные перцы Новогодние eлочки ингредиенты Подавать на стол с пылу с жару! МММ-вкусное семейное блюдо у нас получилось!!! И спасибо за это моим драгоценным доченькам, папуле-дедуле, моему любимому мужу, который принимал просто огромное участие в этом процессе - он хорошо кушал, но не подумайте про него плохо, он прекрасно у меня готовит, это я его пожалела, потому что Сашуля приехал после двухнедельной работы и спал, пока мы готовили ему сюрприз!!! Фоткал нас Сашин племянник, простите, уж за не очень хорошее качество, но получилось так, как получилось!!! Угощайтесь! Приятного аппетита!!!




Фаршированные перцы "Новогодние eлочки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru