Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка "Картофель по-флотски"

Автор: Лисенок

Запеканка "Картофель по-флотски"

Описание: Ну, а что? Есть же "макароны по-флотски"! Почему не быть картофелю? А вообще-то - обычная запеканка из картофеля с фаршем под сыром. Но есть некоторые "НО"...

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка "Картофель по-флотски" ингредиенты Для запеканки понадобится самая мелкая картошка, меньше грецкого ореха. Конечно, чистить ее - удовольствия мало, но поедать ее - одно удовольствие! Итак, чистим картофель, моем и обсушиваем в полотенце. В чугунке (или кто где привык) раскалить растительное масло (можно его посолить, я так и делала) и обжарить картофель до румяной корочки на большом огне (это первое "НО")

Запеканка "Картофель по-флотски" ингредиенты Почистить лук и порезать мелко. Очищенную морковь крупно натереть на терке. Обжарить лук и морковь, присоединить к ним фарш. Добавить соль, перец по вкусу. Обжаривать до готовности фарша.

Запеканка "Картофель по-флотски" ингредиенты В жаропрочную посуду высыпаем картофель и фарш (1/2 от всей массы), перемешиваем. Сверху посыпаем остатками фарша.

Запеканка "Картофель по-флотски" ингредиенты А теперь сделаем для запеканки заливку вот по этому рецепту (кляр) https://www.povarenok.ru/recipes/show/37432/ (это второе "НО"). Только количество продуктов я удвоила.

Запеканка "Картофель по-флотски" ингредиенты Заливаем картошку и фарш кляром и посыпаем тертым сыром.

Запеканка "Картофель по-флотски" ингредиенты Запекаем в духовке 20 минут (до зарумянивания сыра) при температуре 180-200*С

Получается очень сытная и вкусная запеканка. Можно было еще чесночка добавить, но эта мысль пришла позже. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Запеканка "Картофель по-флотски" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru