Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Мечта холостяка"

Автор: elena777

Торт "Мечта холостяка"

Описание: Готовила тортик ночью, чтобы утром развеселить своих домашних. Утром кричу: "Кто у нас холостяк, кто будет есть торт?" И все в один голос, из разных комнат крикнули: "Я-я-я-я!!!!" А маленькая дочурка, увидев тортик, воскликнула: "Мам, что ли это лифчик ты спекла?", и все расхохотались.... Вот такое весeлое утро провела моя семья! Все наперебой, весело обсуждали моe творение! Этот рецептик я увидела уже с полгода назад на одном из сайтов в интернете, немного его изменила, внесла свою лепту, так сказать, и всe-таки решила испечь!

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Мечта холостяка" ингредиенты Взбить яйца с сахаром и ванилином, добавить сметану, взбить, затем добавить муку и снова взбить.

Торт "Мечта холостяка" ингредиенты Вылить тесто в смазанную форму и выпекать 20-25 минут при температуре 180 градусов.

Торт "Мечта холостяка" ингредиенты Пока печётся бисквит, делаем крем: взбить 1 яйцо и желток со 100 г сахара, добавить молоко, кофе, взбить, всыпать муку и снова взбить. Поставить на огонь и варить до загустения, постоянно помешивая. Остудить.

Торт "Мечта холостяка" ингредиенты Вот и готов бисквит. Слегка его остудим.

Торт "Мечта холостяка" ингредиенты Берём две кругленькие чашечки, кладём на бисквит и вырезаем восьмёрку. Сначала вырезаем по первой чашке, но не до конца, затем накладываем вторую чашку так, чтобы часть круга немного заходила - один на другой.

Торт "Мечта холостяка" ингредиенты Вот что получается.

Торт "Мечта холостяка" ингредиенты Смазать эту часть вареньем.

Торт "Мечта холостяка" ингредиенты Заварной крем взбить с мягким сливочным маслом и смешать с бисквитной крошкой, которую делаем из обрезков бисквита.

Торт "Мечта холостяка" ингредиенты Получившуюся массу разделить на две части и выложить, уплотняя, в наши чашечки.

Торт "Мечта холостяка" ингредиенты И аккуратно переворачиваем их на бисквит, смазанный вареньем. Вот так.

Торт "Мечта холостяка" ингредиенты Для кофейной глазури смешать 3 ст.л. сметаны, 50 г сливочного масла, 1 ч.л. растворимого кофе, 3 ст.л. сахара и варить 8-10 минут, слегка остудить и обмазать, простите, "груди".

Торт "Мечта холостяка" ингредиенты Сверху украшаем белковой глазурью, т.е. рисуем "бюстгальтер". Для глазури взбить белок с сахарной пудрой.

Торт "Мечта холостяка" ингредиенты Вот такая вот мечта у меня получилась.

Торт "Мечта холостяка" ингредиенты Удивляйте своих близких или знакомых! Приятного аппетита!




Торт "Мечта холостяка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru