Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шпинатный новогодний подарок под елкой из творога

Автор: Marinajan

Шпинатный новогодний подарок под елкой из творога

Описание: Эти нежные по вкусу и яркие подарочки очень обрадовали гостей на Рождество. А узнав, что они с сюрпризом, завелись все... Испеките их своим гостям на Новый год, а результат обрадует и вас. На конкурс "В новогоднем стиле"

Ингредиенты

Приготовление

Шпинатный новогодний подарок под елкой из творога ингредиенты Необходимые продукты

Шпинатный новогодний подарок под елкой из творога ингредиенты Отварить шпинат в подсоленной воде 1- 2 минуты, перекинуть на сито и сразу обдать холодной водой (для сохранения цвета).

Шпинатный новогодний подарок под елкой из творога ингредиенты Отжатый шпинат перетереть в кашицу

Шпинатный новогодний подарок под елкой из творога ингредиенты Добавить молотый орех, риккоту (или творог), сыр Филадельфия, яйца, мелко нарезанную кинзу и зеленый лук,на кончике ножа соду и 2 столовых ложек муки.

Шпинатный новогодний подарок под елкой из творога ингредиенты Красный болгарский перец с чесноком прокрутить в процессоре, заправить по вкусу и добавить 1 ложку муки (сода тут не нужна).

Шпинатный новогодний подарок под елкой из творога ингредиенты Теперь заполняем формочки: слой шпинатной кашицы, 1 ч. л. кашицы перца и в каждую я добавила по ягодке клюквы, а в одну кусочек желтого перца.

Шпинатный новогодний подарок под елкой из творога ингредиенты Отправляем в духовку,печем 20 мин при t 350F до образования золотистого ободка по краям. Дать остыть

Шпинатный новогодний подарок под елкой из творога ингредиенты Переворачиваем и получаются такие красивые тортики.

Шпинатный новогодний подарок под елкой из творога ингредиенты Бантики подкрасить пищевой краской, можно майонезом или сметаной.

Шпинатный новогодний подарок под елкой из творога ингредиенты Елочка: творог заправляем молотыми орехами, красным перцем, по щепотке сунели и шафрана. Лепим елку, пока я ее лепила, вспомнила о пресс форме . Заполнила форму массой, поставила в морозилку, а потом елка сама " выпрыгнула" из формы. Эту елку я не стала украшать, так мне она показалась величественнее.

Шпинатный новогодний подарок под елкой из творога ингредиенты Тарелочки перед подачей можно украсить так. Полить оба соуса по 1 ложке рядом ,а потом встряхнуть тарелку в горизонтальном направлении и соусы произвольно смешаются. А дальше как фантазия разыграется... У меня было 2 вида ткемали: в зеленый добавила немного сметаны, а в красный остаток красного перца.

Шпинатный новогодний подарок под елкой из творога ингредиенты А это для любителей сметаны.

Шпинатный новогодний подарок под елкой из творога ингредиенты Вот так выглядят в разрезе

Шпинатный новогодний подарок под елкой из творога ингредиенты Самый решительный отрезал верхушку елке и дальше..... Творог я не заправила чесноком, и в сочетании с пряными тортиками и кисло-сладкой подливкой он очень освежил блюдо.

Шпинатный новогодний подарок под елкой из творога ингредиенты В последний момент оказалось,что гостей будет больше и пришлось испечь еще. Под рукой была отварная картофелина, я вместо орехов и перца добавила картофельное пюре оказалось тоже вкусно.











Американцы никогда не ставят на праздничный стол еду. Каждая хозяйка гордится украшением стола "Новогодней композицией". А хозяин- украшением дома.
Еда ставится на отдельно украшенном столе и каждый по мере надобности ею пользуется.
С Новым Годом!
Красивой и Яркой всем встречи Нового года!

Шпинатный новогодний подарок под елкой из творога — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru