Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Снежная eлочка"

Автор: Svetlana_lana

Торт "Снежная eлочка"

Описание: Воздушный и очень вкусный торт из бисквитного теста порадует гостей на новогоднем столе.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Снежная eлочка" ингредиенты Яйца взбить миксером в пышную пену.

Торт "Снежная eлочка" ингредиенты Затем, постепенно добавляя сахар (2 стакана), взбить до образования густой пены. Постепенно добавить просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку.

Торт "Снежная eлочка" ингредиенты Аккуратно выложить тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой или панировочными сухарями форму.

Торт "Снежная eлочка" ингредиенты Выпекать бисквит 25-40 минут в нагретой до ~180-200°C духовке. Форму заполняют тестом на 3/4 высоты, так как при выпекании оно увеличивается в объеме. В течение первых 20 минут бисквит нельзя трогать, так как он может осесть и плохо пропечься. Готовность можно определить, протыкая бисквит деревянной палочкой (например, зубочисткой), если палочка сухая, то бисквит готов. Свежеиспеченный бисквит плохо режется и плохо пропитывается сиропом, поэтому рекомендуется выдержать его после выпечки около суток или, по крайней мере, не менее 8 часов. Чтобы бисквит получился более пышным и рассыпчатым, часть муки можно заменить крахмалом. Качество бисквита зависит от свежести яиц, продолжительности взбивания и правильного температурного режима. В бисквитное тесто можно добавлять тертую лимонную или апельсинную цедру, ванилин, какао-порошок, измельченные орехи. Их предварительно смешивают с мукой. Если к бисквитному тесту добавляют воду или размягченное масло, их смешивают с желтками. Выпекают тесто сразу после замешивания. Форму или противень нужно смазать холодным маслом, можно обсыпать мукой или сухарями. Смазывать боковые стенки формы не следует, иначе при выпечке тесто будет подниматься только по центру формы.

Торт "Снежная eлочка" ингредиенты Вынуть корж из формы и остудить.

Торт "Снежная eлочка" ингредиенты Разрезать корж вдоль на 2 части.

Торт "Снежная eлочка" ингредиенты Вырезать ёлочку

Торт "Снежная eлочка" ингредиенты

Торт "Снежная eлочка" ингредиенты Приготовить коньячный сироп: В кастрюлю налить воду, насыпать сахар, перемешать, довести до кипения на сильном огне и снять пену. Сироп снять с огня и охладить до температуры ~36-37°C. В остывший сироп влить коньяк и перемешать. Коржи пропитать получившимся сиропом.

Торт "Снежная eлочка" ингредиенты Приготовить крем со сгущенкой: Размягченное сливочное масло взбить до пышности. Затем по столовой ложке ввести в масло сгущенку и взбить до пышной однородной массы. Шоколад натереть на крупной терке. Пропитанные сиропом коржи смазать кремом, посыпать шоколадом и собрать торт.

Торт "Снежная eлочка" ингредиенты Верхний корж заполнить кокосовой стружкой.

Торт "Снежная eлочка" ингредиенты Готовый торт украсить шоколадом.


Салат мясной "Оливье" с курицей
Рулет из лаваша



ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Год две тысячи десятый
Необычный — полосатый.

Он наряжен очень броско —
В черно-рыжую полоску.

Храбрый, мудрый, справедливый,
Волевой, трудолюбивый.
Он находчив и силен,
Добротою наделен.

Быстрый, умный, гордый, властный,
Но немножечко опасный.
Мы вам эту мощь и прыть
Пожелаем укротить!

Счастья всем вам и достатка!
Спать — так долго, есть — так сладко!
Дом, наполненный любовью
И тигриного здоровья!

Новых впечатлений ярких
И, конечно же, подарков!
Все исполнится едва

Вступит тигр в свои права!
[size=18 ][/size]

Торт "Снежная eлочка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru