Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный рулет с ветчиной

Автор: Оля-ля-ля

Куриный рулет с ветчиной

Описание: Часто готовим такой рулетик к праздникам с целью разнообразить мясную нарезку. Похожие рецепты есть на сайте, но точно такого с подробным описанием не нашла. Может кому пригодится...

Ингредиенты

Приготовление

Куриный рулет с ветчиной ингредиенты Курочку моем, отрезаем крылышки и делаем продольный надрез по позвоночнику.

Куриный рулет с ветчиной ингредиенты Аккуратно, стараясь не повредить кожу, отделяем по кругу мясо от костей. Если курица крупная толстые места мякоти можно слегка отбить. Косточки используем для приготовления бульона. Добавляем в него луковицу, корень петрушки, лавровый лист, другие пряности.

Куриный рулет с ветчиной ингредиенты На столе раскладываем марлю или ткань, в которой будет вариться рулет. На марлю кожей вниз выкладываем куриное мясо, солим, добавляем специи по вкусу.

Куриный рулет с ветчиной ингредиенты Нарезаем ветчину пластинками и выкладываем на курицу. Ветчину можно брать любую, можно также выкладывать яичные блинчики, морковь, зелёный горошек.

Куриный рулет с ветчиной ингредиенты Аккуратно свернуть рулет, связать нитками и варить в бульоне около 1 часа.

Куриный рулет с ветчиной ингредиенты Готовый рулет ещё горячим положить под пресс часов на 6, можно на ночь. Нарезать и можно угощать родных. Приятного аппетита!




Куриный рулет с ветчиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru