Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рождественские пончики

Автор: Игруша

Рождественские пончики

Описание: Скоро Рождество! Самый-самый любимый праздник, который принято отмечать в кругу семьи. А в канун Рождества на святую вечерю (так у нас называют предрождественский ужин) принято подавать 12 блюд. Пончики с маком - одно из блюд, которые мы готовим к Рождеству. Сегодня я приобщила своих мальчиков к приготовлению этих вкуснейших пончиков, это - СЕМЕЙНОЕ БЛЮДО ГОДА)))

Ингредиенты

Приготовление

Рождественские пончики ингредиенты Сначала подготовим мак. Мы его перетираем вручную :-) с 1,5 стак. сахара. Такая у нас традиция: к Рождеству мак перетираем в ступке специальным пестиком. Это очень тяжело, поэтому этим делом занимался наш папа))) Вы же можете перетереть мак в комбайне или купить готовый.

Рождественские пончики ингредиенты Орешки перемалываем в блендере и добавляем к маку (уже перетёртому с сахаром). Начинка готова.

Рождественские пончики ингредиенты Теперь займемся тестом. Андрюша сеет муку. 3 стакана.

Рождественские пончики ингредиенты Молоко вскипятим, маргарин растопим.

Рождественские пончики ингредиенты Дрожжи посыпем сахаром и поставим в тёплое место.

Рождественские пончики ингредиенты В подготовленную муку наливаем вскипяченное молоко и хорошенько размешиваем, чтобы не было комочков.

Рождественские пончики ингредиенты Желтки взбиваем с 1 стак. сахара. Этим занялся Андрей :-)

Рождественские пончики ингредиенты К яйцам добавляем растопленный маргарин, 3 ст.л. подсолнечного масла, соль, водку, дрожжи. Всю эту массу соединяем с заваренной мукой и, понемногу добавляя оставшуюся муку, замешиваем тесто. Конечно же, месила я. Тесто не должно быть очень густым. Замешенное тесто оставляем подходить приблизительно на 1,5 часа.

Рождественские пончики ингредиенты Когда тесто подошло, отрезаем от него кусок, скатываем колбаску и режем ее на кусочки. Это наши будущие пончики.

Рождественские пончики ингредиенты Мои мальчики делают из кусочка теста лепёшку, в центр кладут начинку

Рождественские пончики ингредиенты и формируют пончики.

Рождественские пончики ингредиенты Пончики выкладываем на доску, посыпанную мукой, чтобы подошли.

Рождественские пончики ингредиенты Разогреваем растительное масло и жарим в нем наши пончики.

Рождественские пончики ингредиенты Вот они какие получились!!!

Рождественские пончики ингредиенты Когда немного остынут, посыпаем сахарной пудрой. Угощайтесь!!! Получаются очень нежными, а главное, при жарке никогда не лопаются!

Рождественские пончики ингредиенты От имени всей своей семьи поздравляю вас, милые поварятки, с наступающим Рождеством!!! Пусть этот сказочный праздник принесёт мир в ваши семьи. Всего вам наилучшего!!!




Рождественские пончики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru