Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Сливочное облако" с персиками

Автор: Туся14

Торт Сливочное облако с персиками

Описание: Легкий, нежный и безумно вкусный торт))) Шоколадный бисквит в сочетании с сливочным суфле и персиками... и, действительно, кажется, что побывал на облаках))) Очень легок в приготовлении!!!) Моя семья с удовольствием готовила это блюдо, а потом им наслаждалось :-))) На конкурс "Семейное блюдо года".

Ингредиенты

Приготовление

Торт Сливочное облако с персиками ингредиенты Это нужные продукты для бисквита.

Торт Сливочное облако с персиками ингредиенты Желатин замочить в воде. Соединить все компоненты для бисквита. Взбить миксером или блендером. Это я делала сама.

Торт Сливочное облако с персиками ингредиенты Выложить тесто в форму, и выпечь бисквит 20-25 минут при 180 градусах.

Торт Сливочное облако с персиками ингредиенты Получившийся бисквит остудить и разрезать на 2 части. Можно пропитать сиропом от персиков.

Торт Сливочное облако с персиками ингредиенты Это продукты для суфле.

Торт Сливочное облако с персиками ингредиенты Соеденить охлажденные сливки и йогурт. Взбить до крепких пиков. По ложке добавлять сахар и влить распущенный желатин. Взбивать. Это я доверила дочке))) Она блестяще справилась с этим :)))

Торт Сливочное облако с персиками ингредиенты Теперь, когда все составляющие для торта готовы, мы начинаем его сборку!)) В разъемную форму (у нас таковой нет. Мы просто взяли подходящую по диаметру сковородку (24см) и выложили ее фольгой, оставляя запас сверху, чтобы удобнее было вытаскивать). Сначала выкладываем один корж, сверху половину суфле. Следом кладем половинки персиков, затем оставшееся суфле и накрыть все вторым коржом! Этим занимался мой муж))

Торт Сливочное облако с персиками ингредиенты Вот так все будет выглядеть перед отправкой в холодильник. А в холодильнике он будет стоять 6 и более часов (лучше оставить его на ночь).

Торт Сливочное облако с персиками ингредиенты Плитку молочного шоколада растопить с молочком на водяной бане. Этой глазурью полить торт. И украсить по желанию. У меня это персики и черешня))) Приятного аппетита!!!)))




Торт "Сливочное облако" с персиками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru