Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сыры "Сулугуни" и "Адыгейский"

Автор: begi

Сыры Сулугуни и Адыгейский

Описание: Что я хочу сказать вам, мои дорогие друзья? Видела много рецептов этих сыров, видела и у нас на «Поваренке» - похожие по ингредиентам, но разные по составу, пробовала разные рецепты, но эти считаю самыми приближенными к оригиналу сыра "Сулугуни" и "Адыгейский". Конечно, сыр можно купить в магазине, но те люди, которые живут в глубинке, не часто могут приобрести этот продукт, я уж не говорю о разнице в ценах. Попробуйте, эти сыры готовить легко, вы не будете разочарованы, т. к. по вкусу и качеству они мало отличаются от оригинала.

Ингредиенты

Приготовление

Сыры Сулугуни и Адыгейский ингредиенты Приготовить ингредиенты для рецепта.

Сыры Сулугуни и Адыгейский ингредиенты [b]Сыр "СУЛУГУНИ"[/b] В кипящее молоко положить творог (только не зернистый!). С момента закипания варить 40 минут (на среднем огне), слегка помешивая.

Сыры Сулугуни и Адыгейский ингредиенты Берем кастрюлю, кладем сито, на нее марлю в один-два слоя и процеживаем.

Сыры Сулугуни и Адыгейский ингредиенты Как только сыворотка стечет (на ней можно приготовить блины), выкладываем сырную массу (она должна быть слегка теплой). Добавляем 3 яйца, размягченное масло и 1 столовую ложку соли. Все перемешать и поставить на огонь (немного выше среднего), непрерывно помешивая, минут на 10.

Сыры Сулугуни и Адыгейский ингредиенты Взять глубокую миску, смазать ее сливочным маслом, переложить сырную массу, разровнять ложкой. Как только сыр остынет, поставить миску в холодильник на 2-3 часа.

Сыры Сулугуни и Адыгейский ингредиенты Достаем миску, переворачиваем ее и вынимаем сыр. Выкладываем на блюдо. Вес сыра составляет примерно 1 кг.

Сыры Сулугуни и Адыгейский ингредиенты Сыр "Сулугуни готов"!

Сыры Сулугуни и Адыгейский ингредиенты [b]Сыр "АДЫГЕЙСКИЙ"[/b] Все-то же самое, но варить не больше 30 минут, это главное! Добавляем 3 яйца, размягченное масло, десертную ложку (не чайную) соли и обязательно 1 чайную ложку соды (для пористости). Дальше готовить так же, как сыр "Сулугуни".




Сыры "Сулугуни" и "Адыгейский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru