Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Юбилейный"

Автор: иррез

Торт Юбилейный

Описание: Это мой 100 -ый рецепт. Поэтому решила, что будет тортик!!! Нежный, ванильный бисквит со сметанным кремом и ягодами, спрятанный под мастикой! Всегда хотела научиться украшать торты. Это мой первый эксперимент. Буду рада, если Вам понравится! И надеюсь, что Вы приготовите (мастику берем не в счет)!!! Рекомендую!!! Бисквит - сказочный, позаимствовала у своей подруги Натальи с Кулинара.

Ингредиенты

Бисквит Масляный крем Сметанный крем Дополнительно

Приготовление

Торт Юбилейный ингредиенты Яйца хорошо взбить до увеличения объема в 3 раза /минут 8/.

Торт Юбилейный ингредиенты Не прекращая взбивать, постепенно ввести сахар, ещё минут 8 взбивать. Это самое долгое.

Торт Юбилейный ингредиенты Просеянную муку смешать с разрыхлителем и ванилью и, добавляя понемногу, смешать с яичной массой, перемешивая лопаточкой снизу вверх по кругу.

Торт Юбилейный ингредиенты В растопленное в микроволновке или на паровой бане масло добавить 3-4 ложки теста и ввести его в общую массу, аккуратно перемешивая.

Торт Юбилейный ингредиенты Поместить тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму. Выпекать при 160 гр. 40 мин. Духовку не открывать!!!

Торт Юбилейный ингредиенты Бисквит разрезать на 3 части.

Торт Юбилейный ингредиенты Приготовить сметанный крем: взбить сметану с сахаром.

Торт Юбилейный ингредиенты Корж пропитать соком из ягод, смазать сметанным кремом, выложить вишню и малину. Накрыть вторым коржом, также смазать кремом, выложить ягоды. Накрыть третьим коржом.

Торт Юбилейный ингредиенты Приготовить масляный крем (крем под мастику): размягченное сливочное масло взбить до получения пышной массы. Затем, не прекращая взбивания, влить в масло небольшими порциями сгущенное молоко и взбивать в течение 10-15 мин. до получения пышной однородной массы.

Торт Юбилейный ингредиенты Масляным кремом обмазать торт со всех сторон. Пригладить, стараясь сделать ровную поверхность. Отправить в холодильник для застывания, минимум, на час.

Торт Юбилейный ингредиенты Для украшения я использовала зефирную мастику, собственноручно-приг отовленную. Из которой сделала вот такие розочки.

Торт Юбилейный ингредиенты Из мастики раскатала пласт, превышающий размер бисквита. И аккуратно переложила на торт, приглаживая. Лишнее отрезала ножом.

Торт Юбилейный ингредиенты Сверху украсила розами и бусинками. Все!!! Приятного аппетита!!!










Торт "Юбилейный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru