Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог-перевeртыш с фруктами

Автор: lena_martynova

Пирог-перевeртыш с фруктами

Описание: А я всe микроволновку осваиваю... Ради этого выписала целых три книжки с рецептами для СВЧ и сразу же мне по душе пришeлся этот пирог. Чем? Да тем, что как раз для него у меня имелся в наличии набор продуктов. Быстро, вкусно, идеально подходит для неожиданных гостей, если у вас таковые случаются.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог-перевeртыш с фруктами ингредиенты Масло или маргарин хорошо растереть с сахаром. Если масло из холодильника, предварительно слегка растопить его в микроволновке.

Пирог-перевeртыш с фруктами ингредиенты В растёртое масло добавить слегка взбитые яйца, просеянную муку, разрыхлитель, ванильный сахар и хорошо всё перемешать.

Пирог-перевeртыш с фруктами ингредиенты Стеклянную форму диаметром примерно 25 см смазать маслом, дно застелить пергаментной бумагой и выложить фрукты. В данном случае это консервированные ананасы, но можно любые - порезанные кружочками апельсины или яблоки, консервированные или свежие абрикосы-персики и т.д.

Пирог-перевeртыш с фруктами ингредиенты На фрукты равномерно выложить тесто. Печь на полной мощности 10-15 минут. Точное время сказать не могу, т.к. с ананасами у меня пирог пёкся 12 минут, а с абрикосами все 15 при мощности 850Вт. Потом меня осенило, что время выпечки зависит не только от мощности СВЧ, но и от напряжения в сети, а у нас в зимний период с этим проблемы В общем, сначала нужно установить время 10 минут и проверять готовность деревянной палочкой. Если пирог сырой - добавлять понемногу минутки. В микроволновке лучше недодержать, чем передержать.

Пирог-перевeртыш с фруктами ингредиенты Когда пирог будет готов, нужно дать ему постоять в выключенной печке ещё 5 минут. Затем немного остужаем, накрываем большой тарелкой и резким движением руки переворачиваем.

Пирог-перевeртыш с фруктами ингредиенты Для усиления красоты можно выложить между фруктами ягоды из варенья, а бока обсыпать какой-нибудь крошкой.

Пирог-перевeртыш с фруктами ингредиенты А это такой же пирог, только с консервированными абрикосами. Здесь я постаралась ещё больше и из оставшегося сиропа сделала желе, которым и облила верх пирога. Никакие неожиданные гости уже не страшны!




Пирог-перевeртыш с фруктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru